Самым низкорасположенным в мире туристическим маршрутом можно пройти в Израиле

В Израиле на Мертвом море открыт новый, самый низкорасположенный в мире маршрут, сообщает пресс-служба министерства туризма страны.

Индивидуальные и групповые туристы могут самостоятельно составить карту, которая приведет к интересным местам и людям. В результате можно организовать романтическую, гастрономическую, спортивную, творческую, экскурсионную поездку.

Например, в маршрут может быть включен джип-тур, катание на лодках или на верблюдах, посещение мастерской художника, рестрана, где можно попробовать местную еду и вина и услышать интересные рассказы от шеф-повара.

Более подробная информация доступна на платформе Dead Sea Land под заголовком "Послы самого низкорасположенного маршрута в мире". "Послами" выступают местные жители, которые влюблены в свой регион и готовы познакомить туристов с его возможностями.

На сайте можно посмотреть, где именно находится тот или иной туристический объект, как до него добраться и как связаться с "послами".

Также туристы смогут получить "паспорт" региона Мертвого моря, который можно "проштамповать" по пути следования.

Фото: пресс-служба Министерства туризма Израиля/Нир Девидсон

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Туры»

Март 26, 2024 - 05:19

На официальном городском туристском портале Visit-Petersburg.ru создан тематический раздел «Детский туризм в Санкт‑Петербурге».

 

Март 25, 2024 - 17:13

Турфирма "Простор" длительное время занимается рыболовными турами. У нас стабильные связи с нашими партнерами за границей, особенно в Норвегии. В сегодняшних не простых условиях наша компания договорилась с давними и проверенными норвежскими партнерами о приеме туристов - любителей рыбалки в этой стране.

 

Март 18, 2024 - 11:07

Одним из ключевых мероприятий деловой программы первого дня работы выставки «Интурмаркет 2024» стала панельная дискуссия «Национальные туристские маршруты.

 

Февраль 6, 2024 - 12:22

На стенде Северной столицы на Международной выставке-форуме «Россия» завершилась тематическая неделя «Здоровый Петербург».