Проблем с транзитом для российских туристов сейчас нет, заявил МИД Турции

Проблем для обладателей российских паспортов, которые летят через Турцию транзитом, в настоящее время нет, ситуация будет под контролем, чтобы россияне могли вернуться домой, заявил в интервью РИА Новости глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу.

"Насколько я знаю, такой проблемы в турецких аэропортах на данный момент нет. Но я изучу этот вопрос, когда вернусь, чтобы транзитные пассажиры могли возвращаться домой", - сказал он.

Россия ограничила авиасообщение с Турцией с 15 апреля по 1 июня. Туроператорам рекомендовано приостановить продажу путевок в Турцию. Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что ситуация с коронавирусом в Турции осложняется очень быстро, больше всего мутировавших штаммов коронавируса завезено в Россию из этой страны.

После введения данной меры многие российские путешественники, которые планировали использовать Турцию как транзитную страну для своих перелетов, столкнулись с отменами рейсов и стыковок.

Фото: РИА Новости / Максим Блинов

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 24, 2024 - 22:38

Прямые рейсы «России» (Группа Аэрофлот) свяжут Санкт-Петербург и Алматы с 1 июня.

 

Апрель 21, 2024 - 09:44

Авиакомпания Etihad Airways, национальный перевозчик Объединенных Арабских Эмиратов, сообщила о возвращению к нормальному режиму работы после сбоев, вызванных аномальными природными условиями.

 

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.