Thomas Cook Group готов привезти в Петербург 300 тысяч туристов

Председатель Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Андрей Мушкарев обсудил с председателем совета директоров одной из крупнейших туркомпании Thomas Cook Group Франком Мейзманом перспективы совместного сотрудничества в сфере туризма в Санкт-Петербурге.

Встреча состоялась 7 июля 2016 года в Большом Дворце Петергофа.

По итогам встречи Ф.Мейзман  сообщил журналистам, что международный туроператор Thomas Cook Group готов привезти в Петербург в первый год сотрудничества 300 тысяч туристов.

"Петербург - это прекрасный город, где множество замечательных культурных объектов, достаточный уровень безопасности и сервиса, и превосходная еда в ресторанах, - сказал Франк Мейзман. Он отметил, что  здесь работает много различных операторов и у всех несколько разнятся стандарты по приему и обслуживанию гостей" - отметил глава компании.

"В России огромное количество мест, которые стоит посмотреть. Ее туристический потенциал практически неограничен как для гостей из Западной Европы, так и из Китая. Но мы должны понимать, что развитие туристического потока из стран Европы не является делом одного дня, улучшения будут происходить постепенно, шаг за шагом. Необходимо делать шаги по упрощению визового режима, может быть, как-то привязать это упрощение к крупным туроператорам", - рассказал Мейзман.

Он также подчеркнул, что "вопросы безопасности здесь хорошо отработаны, что сегодня особенно важно для туристов из всех стран.  По мнению Ф.Мейзмана,  «городская инфраструктура в Петербурге достаточно развита, а пробки и сложный трафик существуют во всех крупных городах мира».

Франк Мейзман отметил также, что «дождливая погода в июле его не смущает, сам он родом из Бельгии, где такая погода является обыденным делом, как не смущают и многотысячные толпы туристов в знаковых местах города: он собирается развивать и продвигать на Западе именно внесезонный туризм "Белые дни".

В свою очередь А.Мушкарев высоко оценил прошедшие переговоры и сообщил, что «приход на российский рынок и, в частности, Санкт-Петербурга, такого крупного игрока, как Thomas Cook Group, безусловно окажет влияние на приток туристов в Санкт-Петербург в том числе «низкий сезон».

Он подчеркнул, что «это отличная маркетинговая возможность продвижения Санкт-Петербурга за рубежом».

Глава Комитета сообщил, что в ходе встречи также обсуждались вопросы безопасности,   развитие въездного туризма в Россию, потенциал роста туристических потоков из Европы в Россию по рынкам, представленным компанией Thomas Cook.

Thomas Cook обслуживает около 20 млн туристов ежегодно и работает в 18 странах мира. Оборот компании в 2015 году — 7,8 млрд евро, капитализация в 2016 году — 950 млн евро.

Компания Thomas Cook была основана в 1841 году изобретателем организованного туризма, Томасом Куком и называлась «Томас Кук и сын». Она являлась первой компанией, специализирующейся на организации туристических поездок.

На данный момент Thomas Cook Group владеет авиакомпанией Thomas Cook Airlines (более 100 самолетов), у компании открыто 3000 туристических офисов, часть из которых работает по франчайзингу. Оказывает услуги под марками Airtours, Direct Holidays, Going Places, Manos, Panorama, Sunset и Thomas Cook.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Апрель 14, 2024 - 11:41

Согласно результатам исследования Московского международного салона образования (ММСО), проведенному среди 1 233 совершеннолетних жителей разных регионов России, каждый десятый россиянин мечтает работать в сфере туризма, однако большинство пока не считает эту сферу подходящей для долгосрочной карьеры.

 

Апрель 7, 2024 - 21:02

Россияне в 2024 году стали заметно активнее интересоваться Алжиром, рост спроса может быть связан как с интересной экскурсионной программой, так и с наличием прямой авиаперевозки на рейсах Air Algerie, сообщает Российский союз туриндустрии (РСТ).

 

Март 26, 2024 - 05:08

Эксперты одной из из МСК компаний, лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали бронирования представителей бизнеса и выяснили, как изменился спрос на командировки в Санкт-Петербург, какие индустрии чаще отправляли своих сотрудников в Северную столицу и какие отели выбирали в 2023 году.

 

Март 20, 2024 - 22:27

Согласно данным, представленным генеральным директором Управления по туризму Египта г-ном Амром Эль-Кади во время московской выставки MITT, в 2023 году количество туристов из России, посетивших Египет, составило более 1,4 миллиона человек, что на 40% превышает показатель 2022 года.