Самолет вылетит, багаж останется

Тысячи авиапассажиров в пятницу улетели из Парижа без багажа из-за технического сбоя в международном аэропорту Руасси - Шарль-де-Голль, сообщает телеканал BFMTV.

"Технический сбой усугубил перебои в работе парижского аэропорта, вызванные забастовкой… Те, кто смогли улететь, были неприятно удивлены, когда по прибытии обнаружили отсутствие своего багажа… Фактически, около половины пассажиров улетели вчера без багажа", - передает телеканал.

Отмечается, что проблему удалось устранить только в 17.00 по местному времени (18.00 мск). По словам представителя профсоюзов, возможно, часть багажа не удастся вернуть владельцам вообще.

"Около 50% людей, которые улетели вчера, отправились без своего багажа или с чужим багажом… вероятно, какой-то багаж потерян навсегда", - заявил он.

В четверг сообщалось, что Главное управления гражданской авиации (DGAC) Франции попросило авиакомпании отменить каждый шестой рейс, прибывающий в пятницу с 7.00 до 14.00 по местному времени в аэропорт Руасси в связи с забастовкой пожарных. В пятницу телеканал BFMTV сообщал со ссылкой на заявление DGAC, что в субботу отменяется каждый пятый рейс с 7.00 по 14.00.

Фото: РИА Новости / Кирилл Каллиников

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 22, 2024 - 22:52

Российские диппредставительства в Турции до сих пор "не получили внятной реакции" от турецкой стороны по проблеме недопуска некоторых граждан РФ на транзитные рейсы в страны Латинской Америки.

 

Апрель 22, 2024 - 09:24
Пассажиры Turkish Airlines, которых без объяснения причин сняли с рейса в Канкун, поделились в социальных сетях своими историями.

 

Апрель 21, 2024 - 12:08

Утром 20 апреля Главное управление метеорологии Турции объявило о повышенном уровне погодной опасности в 45 городах страны, включая такие крупные населенные пункты как Стамбул, Анкара и Измир. 

 

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.