THY организует прогулки по Босфору для транзитных пассажиров

Авиакомпания Turkish Airlines (THY) в рамках проекта Touristanbul организует туры по Стамбулу для пассажиров международных транзитных рейсов.

Пассажиры получают возможность бесплатно ознакомиться с достопримечательностями и историческими памятниками Стамбула.

Стать участниками туров могут пассажиры, время ожидания которых в «Стамбульском аэропорту» составляет от шести до 24 часов. Транспорт Touristanbul забирает пассажиров из аэропорта и после тура в сопровождении гида доставляет их обратно.

Цель проекта - увеличить долю THY на международном рынке транзитных рейсов и внести вклад в развитие туризма.

Кроме того, с мая нынешнего года для транзитных пассажиров организуются ночные прогулки по проливу Босфор.

Представитель Turkish Airlines Абдулла Йормаз сообщил журналистам, что THY организует бесплатные туры по Стамбулу для транзитных пассажиров с 2009 года.

По его словам, ранее авиакомпания организовывала три тура в день, и в 2009 году этой услугой воспользовались пять тысяч человек.

«С начала нынешнего года участниками туров в среднем становятся пять тысяч человек в месяц. В 2018 году 67400 транзитных пассажиров ознакомились с историческими памятниками и достопримечательностями Стамбула. Тур по проливу Босфор организуется для пассажиров ночных рейсов с долгим периодом ожидания. Поездки по Босфору организуются с первого мая по 31 октября», - сказал Йормаз.

Фото: RusTurkey.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Экскурсии»

Май 7, 2025 - 06:03

Туристический маршрут «Героические рубежи Ленинграда», разработанный комитетом по культуре и туризму Ленинградской области совместно с туроператором «Невские сезоны», вошёл в национальный сборник туристических маршрутов «Путь героя», предназначенный для российских и иностранных путешественников.

 

Май 7, 2025 - 05:35

Под Петербургом много мест, куда можно сбежать от повседневности и толп туристов. Самые любопытные экомаршруты Ленобласти — в подборке "Делового Петербурга".

 

Апрель 25, 2025 - 05:00

Ежегодно в последнюю среду апреля отмечается Международный день собак-поводырей. 

 

Апрель 13, 2025 - 14:25

Об этом сообщил губернатор региона Александр Дрозденко, выступая сегодня с готовым отчетом.