THY организует прогулки по Босфору для транзитных пассажиров

Авиакомпания Turkish Airlines (THY) в рамках проекта Touristanbul организует туры по Стамбулу для пассажиров международных транзитных рейсов.

Пассажиры получают возможность бесплатно ознакомиться с достопримечательностями и историческими памятниками Стамбула.

Стать участниками туров могут пассажиры, время ожидания которых в «Стамбульском аэропорту» составляет от шести до 24 часов. Транспорт Touristanbul забирает пассажиров из аэропорта и после тура в сопровождении гида доставляет их обратно.

Цель проекта - увеличить долю THY на международном рынке транзитных рейсов и внести вклад в развитие туризма.

Кроме того, с мая нынешнего года для транзитных пассажиров организуются ночные прогулки по проливу Босфор.

Представитель Turkish Airlines Абдулла Йормаз сообщил журналистам, что THY организует бесплатные туры по Стамбулу для транзитных пассажиров с 2009 года.

По его словам, ранее авиакомпания организовывала три тура в день, и в 2009 году этой услугой воспользовались пять тысяч человек.

«С начала нынешнего года участниками туров в среднем становятся пять тысяч человек в месяц. В 2018 году 67400 транзитных пассажиров ознакомились с историческими памятниками и достопримечательностями Стамбула. Тур по проливу Босфор организуется для пассажиров ночных рейсов с долгим периодом ожидания. Поездки по Босфору организуются с первого мая по 31 октября», - сказал Йормаз.

Фото: RusTurkey.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Экскурсии»

Июль 15, 2025 - 14:08

Запуск специализированного раздела об экологическом туризме на городском туристском портале Visit-Petersburg—важное событие для туристической отрасли Санкт-Петербурга.  

 

Июль 11, 2025 - 06:48

Сегодня в Тихвине состоялась встреча рабочей группы по реализации межрегионального историко-культурного и туристского проекта «Серебряное ожерелье России».

 

Июль 9, 2025 - 07:03

Президент России Владимир Путин подписал закон об административной ответственности за работу гидов и экскурсоводов без необходимой подготовки или сопровождения, за нарушение правил размещения туристов, а также за размещение недостоверной информации о гостиницах и экскурсионных услугах.

 

Июль 9, 2025 - 05:20

Северная столица продолжает удерживать первое место в России по количеству аттестованных экскурсоводов и гидов-переводчиков.