В Тихвинском районе Ленобласти пропали двое туристов, сплавлявшихся по Капше

Двое человек пропали без вести после того, как вечером 2 мая на реке Капша в Тихвинском районе перевернулись 4 плавсредства с группой туристов. Еще одну женщину чудом спасли.

Как стало известно 47news, ЧП случилось около шести вечера на реке Капша в районе Пашозерского сельского поселения Тихвинского района. По предварительной информации, по реке сплавлялись две резиновые лодки и две байдарки. Всего в сплаве принимали участие 7 человек. В какой-то момент лодки перевернулись, и люди оказались в воде.

 

 
На берег смогли выбраться 4 человека. Вызванные на место спасатели через некоторое время обнаружили еще одну женщину на маленьком островке. Она чудом зацепилась за него. Про спасенную известно, что это 29-летняя жительница Тихвина по имени Екатерина.
 
Двое человек пропали без вести. По информации правоохранительных органов, это 54-летняя женщина и 59-летний мужчина. Также известно, что это устойчивая компания, которая ежегодно сплавляется по Капше.
 
По данным областного МЧС, на месте вчера и сегодня, 3 мая, работали спасатели 114 пожарной части, муниципальный отряд спасателей "Азимут" и местные жители. "Проверили 10 километров береговых линий. Водолазы не работали, поскольку течение в этом месте очень сильное. Завтра поиски будут продолжены", сообщили в пресс-службе ведомства.
Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.