«Тинькофф банк» займётся продажей туров от Travelata.ru

Часть полученной банком комиссии пойдёт на кэшбек для пользователей, купивших туры через него.

  • «Тинькофф банк» запустит продажи путёвок от сервиса по поиску и бронированию туров Travelata.ru.
  • Партнёры договорились работать по модели white label: пользователи смогут бронировать туры в маркетплейсе «Тинькофф банка», но фактической продажей и дальнейшей поддержкой будет заниматься Travelata.ru. Доступные предложения и цены на сайте банка и на сайте сервиса различаться не будут.
  • Travelata.ru будет платить «Тинькофф банку» комиссию, её размер стороны не раскрывают. Обычно комиссия банка-контрагента составляет 2-10% от стоимости проданного продукта, рассказал «Коммерсанту» один из собеседников на туристическом рынке.
  • Часть полученной комиссии банк направит на программы лояльности для клиентов, покупающих туры Travelata.ru, рассказал гендиректор Travelata.ru Алексей Зарецкий. «Это выгодно, поскольку аудитории сильно пересекаются и мы получаем поток целевых клиентов, с которыми процесс продажи максимально автоматизирован», — пояснил он.
  • Главный маркетолог Level.Travel Евгений Гинзбург называет такую схему партнёрства нетипичной: по его словам, обычно турагент делится с новым каналом продаж половиной своей агентской комиссии. «Но банку не столько интересно зарабатывать на этом, сколько привлекать новых клиентов и увеличивать обороты по картам, именно поэтому "Тинькофф" передаёт полученные средства пользователям в виде кэшбека», — рассуждает он.

Фото  Tin-karta.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Финансы»

Март 18, 2024 - 20:47

Неполучение услуг при заселении - опция, обеспечивающая туристам возмещение ущерба за неудобства, которые могут возникнуть при заселении в отель.

 

Март 3, 2024 - 21:05

Проект платежной карты для иностранных туристов будет запущен в России в полном масштабе до конца 2024 года.

 

Февраль 27, 2024 - 22:03

Малые и средние предприятия, работающие в сфере туризма, получили в 2023 году льготное финансирование на общую сумму свыше 59 млрд рублей.

 

Февраль 21, 2024 - 04:31

Россияне, которые открыли счета в турецком DenizBank, продолжают беспокоиться из-за запросов на подтверждение личных данных.