Тироль открывает сезон для россиян

 CОВЕТ ПО ТУРИЗМУ ТИРОЛЯ провел ежегодную пресс-конференцию и прием с участием главных представителей туристической индустрии региона в день Государственного праздника Австрии, 26го октября. В этом году в рамках большой экономической миссии о новшевствах туристического сезона для россиян рассказали представители курортов Санкт-Антон-ам-Арльберг, Циллерталь, Кицбюэль, а также города Инсбрука, включая аэропорт. За свою, почти 200-летнюю историю туризма, австрийский Тироль стал автором многих новаторских достижений и этот сезон не исключение.

Самое высокое место в рейтинге среди россиян занимает земля Тироль, обогнавшая по популярности даже столицу Австрии — Вену. Здесь гостям предоставляются любые возможности для интересного отдыха — от горнолыжных курортов и СПА, до гастрономических туров, шопинга и экскурсий.
Несмотря на то, что кризисный год ознаменовался снижением динамики российского рынка для туристической Австрии — по данным Совета по туризму Тироля Tirol Werbung GmbH, занимающейся туристической маркетинговой деятельностью в Тироле, за 2015/16 год в одном из самых популярных курортов долине Циллерталь россияне совершили 76.796 ночевок, что заняло 2% от общей доли рынка, новый сезон предполагает увеличение потока туристов. В первую очередь это связано с проведением «перекрестного года» туризма, намеченного на 2017 год.
На пресс-конференции, представители Тироля рассказали о готовящихся глобальных туристических проектах в регионе на предстоящий сезон 2016-2017.

Так, в сезон 2016/17 откроется после реконструкции сразу несколько новых канатных дорог. Одна из них, самая высокопропускная в мире — Гигийохбан в Зельдене, претендует на мировой рекорд. Эта 10-местная одноканатная подвесная дорога стала не только архитектурным шедевром, но выдающимся техническим достижением: пропускная способность дороги 4500 чел/час.
Еще одна новая подвесная дорога Флексенбан, построенная в Арльберге, вместе с новыми подъемными системами Тритткопфбан, соединит Санкт-Антон и Цюрс. Благодаря чему гостей-горнолыжников ждет самый крупный объединенный горнолыжный курорт Австрии протяженностью 305 км с выделенными спусками, 87 лифтами и подъемниками.
Тирольский горнолыжный регион Кицбюэль был назван „Skiresort.de“, крупнейшим в мире тестовым порталом горнолыжных курортов, в 2013, 2014, 2015 и 2016 годах первым горнолыжным курортом мира и был удостоен 4,8 из 5 пунктов. НОВОЕ в зимнем сезоне 2016/17: Построенная летом 2016 года система оснежения на склоне Кицбюэлер Хорн гарантирует по крайней мере на этой высоте возможность покататься на лыжах детям, молодёжи и семейным группам. Было предпринято 15 небольших работ по сооружению трасс на территории всего курорта KitzSki, они должны способствовать большему комфорту, также приведены в готовность 1 080 снежных пушек.
Бесконечное удовольствие от катания, захватывающая высота и чистое наслаждение, так говорят сами циллертальцы о долине Циллерталь. 508 километров подготовленных наилучшим образом трасс предлагают широкий выбор спусков на самый взыскательный вкус и для любого уровня подготовки. От широких трасс с удобным уклоном до непростых маршрутов, способных удивить даже профессионалов. «Циллертальский Супер-Скипасс», карта, действующая по принципу «всё включено», объединяет 179 подъёмников. Самое большое преимущество региона - крупномасштабность лыжных курортов и многообразие их возможностей. Как правило, горнолыжные зоны начинаются на высоте 2 000 метров и доходят до отметки 3 250 метров, что гарантирует наличие снега на весь зимний сезон и для всей семьи, так как на высокогорных лыжных станциях также находятся зоны для начинающих и детей.
Одной из главных тем встречи стала презентация аэропорта Инсбрука, который принимает ряд прямых рейсов из Москвы и делает ставку в том числе и на Санкт-Петербург. Авиасообщение с Россией в наступающем зимнем сезоне будет обеспечиваться несколькими компаниями: наряду с Austrian (сб.) рейсы из Москвы в Инсбрук предлагает также Sibir Airlines (каждый четверг и воскресенье, а также по праздничным дням). Само собой, до Инсбрука можно добраться и из многих других российских городов через Франкфурт (LH), Вену (AUA), Берлин/Дюссельдорф (AB) или Амстердам (KLM), а также благодаря новому соглашению – из лондонского аэропорта Хитроу (BA). Ближайшие события в Инсбруке – это конечно, aдвент и Рождество.Рождество – это всегда что-то особенное. Но в Инсбруке это что-то и впрямь совсем особенное. В предрождественское время шесть рождественских ярмарок создают настроение радостного ожидания, которое доходит до своей высшей точки незадолго до Сочельника.
С первого взгляда кажется, что Инсбрук создан специально ради этого времени до и во время Рождества. Так как исторические фасады домов, нарядная „Золотая крыша“ и покрытые снегом горы вокруг будто сошли с картинок книги, где показано идеальное изображение торжественного предрождественского времени. Что уж говорить о шести рождественских ярмарках, которые располагаются на самых красивых площадях города и завершают волшебную картину. И, конечно, о самом младенце Иисусе, который появляется в Инсбруке 18-ого декабря…
Тироль является одним из ведущих туристических регионов в Альпах, состоящим из 34 региональных объединений. Согласно статистике за туристический период 2013/2014 гг. Тироль посетило почти 11 миллионов гостей из более чем 50 стран мира, забронировано около 45 миллионов мест в гостиницах. Туризм Тироля гордится своей почти 200-летней историей и многочисленными новаторскими достижениями. Зимой и летом гости по достоинству могут оценить неповторимость природы края, высокий уровень сервиса и развитую инфраструктуру, а также известную во всем мире гостеприимность. Tirol Werbung GmbH с центральным офисом в Инсбруке занимается туристической маркетинговой деятельностью в Тироле. Задача Агентства сделать Тироль самым привлекательным место Альпийского края

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.