ТИЦ Санкт-Петербурга бьет рекорды по количеству посещений туристов

В июне 2016 года павильоны и офисы «Городского туристско-информационного бюро» посетили около 30 тыс. человек.

Таким образом, в среднем ежедневно сотрудники ТИЦа Санкт-Петербурга оказывают поддержку более чем тысяче туристов со всего света. Наиболее посещаемыми точками в минувшем месяце стали павильоны на Дворцовой площади и у Исаакиевского собора, а также стойки в аэропорту Пулково.

Всего за первое полугодие 2016 года в ТИЦ обратились более 92 тыс. человек. Динамика роста по итогам первого полугодия 2016 года в сравнении с 2015 годом составляет 19,5%. Отметим, что примерно  60% посетителей – русскоговорящие туристы.

Сегодня в Санкт-Петербурге работают 11 туристско-информационных центров, расположенных в непосредственной близости от основных достопримечательностей.  В ближайшее время планируется открытие нового офиса на Миллионной улице, где туристы смогут получить всю необходимую справочную информацию о нашем городе, а также бесплатно взять карту или тематические путеводители.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Март 27, 2024 - 22:00

Полуторачасовую обзорную экскурсию о том, как стать промышленником, разработали специалисты Петровского колледжа после обучения по Всероссийской программе «Открытая промышленность».

 

Март 19, 2024 - 17:42

Они бежали от войны и не знали, где можно остановиться… История спасения детского дома № 51 из блокадного Ленинграда. 

 

Март 18, 2024 - 22:25

 Кинопрокатная компания Про:взгляд представляет:  Возвращение на экраны фильма РЕЗНЯ сатирическая комедия от культового режиссера Романа Полански.

 

Март 16, 2024 - 20:43

Присоединиться к составлению заданий для одной из самых масштабных акций Российского географического общества может любой желающий вне зависимости от возраста, места жительства и гражданства.