ТИЦы Петербурга и Чехии договорились о сотрудничестве

Представители СПб ГКУ «ГТИБ», подведомственного Комитету по развитию туризма Санкт-Петербурга, приняли участие в XII заседании Совместной рабочей группы по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству между Санкт-Петербургом и Чешской Республикой.

 

В ходе заседания представителями СПб ГКУ «ГТИБ» было внесено предложение о взаимодействии Городского туристско-информационного бюро Санкт-Петербурга с туристско-информационными учреждениями Чешской Республики с целью предоставления жителям регионов более полной информации о культуре, истории и туристских возможностях Санкт-Петербурга и Чешской Республики. Стороны заинтересованы в развитии сотрудничества в области туризма, в частности в организации и проведении презентаций туристских программ Чехии и Санкт-Петербурга. Сотрудничество между Санкт-Петербургом и Чешской Республикой в рамках Рабочей группы продолжается уже пятнадцатый год. Основной целью деятельности Рабочей группы является анализ и определение основных направлений сотрудничества, консультации и поддержка при заключении соглашений и договоров между хозяйствующими субъектами, содействие осуществлению совместных проектов петербургских и чешских партнеров.

Санкт-Петербургское городское казенное учреждение Городское туристско-информационное бюро (СПб ГКУ «ГТИБ») было создано 25 мая 2000 года как первая в России единая государственная информационная служба, главными задачами которой являются создание комфортной информационной среды для гостей и жителей города и продвижение Санкт-Петербурга на туристическом рынке. На сегодняшний день города функционирует 11 информационных офисов, расположенных в непосредственной близости от основных достопримечательностей города, а также на аэровокзалах «Пулково-1», «Пулково-2» и в пассажирском порту «Морской фасад».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 23, 2025 - 09:24

Курорт Grand Chalet Altay приглашает провести майские выходные в «Бирюзовой Катуни» - одном из самых живописных природных и туристических кластеров Алтая всего в 30 минутах езды от аэропорта Горно-Алтайска.

 

Апрель 23, 2025 - 08:41

29 апреля 2025 года в Государственном комплексе «ДВОРЕЦ КОНГРЕССОВ» (Санкт-Петербург, Стрельна, Константиновский дворец) состоится Всероссийский практический симпозиум «Российское наследие. Современники: Архитектура, Градостроительство, Девелопмент».

 

Апрель 22, 2025 - 13:41
26 апреля в Доме молодежи ВО покажут легендарный детский мюзикл Гладкова и Энтина «Голубой щенок».