Подробно: в Доминикану через Анталью

Туроператор ANEX Tour объявил подробности о поездках в Доминиканскую Республику с перелетом через Анталию.

Первоначально предполагалось, что рейсы для чартеров в Доминикану будут выполняться из всех городов, из которых есть блоки в Анталию, но на первом этапе ANEX опубликовала только цены на "транзитные" поездки из Москвы. Предложения для других городов будут сформированы позже. По словам представителя компании, это также связано с тем, что формируется программа зимних рейсов в Анталию. Пока в нем присутствуют шесть российских аэропортов, но их число может измениться.

Рейсы между Анталией и Пунта-Каной будет выполнять новая авиакомпания Mavi Gok Aviation (MGA). Для этого компания планирует пополнить свой парк широкофюзеляжным самолетом, возможно, Boeing 767-300ER из парка одной из авиакомпаний, входящих в турецкий холдинг.

Первоначально планируется два рейса в неделю в Доминиканскую Республику, поэтому транзит в Турцию составит от полудня до трех дней. При этом размещение в Анталии будет подобрано по системе Fortuna 5* с возможностью выбора конкретного региона.

Если рассматривать  стоимости пакетных туров, то цена начинается от 329 тысяч рублей. Этот пакет включает проживание в Доминиканской Республике в течение 7 ночей в отеле 4* для двух человек. Продолжительность всей поездки вместе с перелетами составит 9 ночей. Путевки с проживанием в отелях 5* начинаются от 370 тысяч рублей за одну неделю в Доминиканской Республике плюс три ночи в Анталии.

Следует отметить, что другие туроператоры, создавшие собственные авиакомпании в турецкой юрисдикции, также считают формат "пакетного тура" весьма перспективным. Представитель PEGAS Touristik ранее поделился с Profi.Travel мнением, что такое предложение может быть очень востребовано на российском рынке.

Помимо этого, схема транзитных перевозок позволяет турецким перевозчикам эксплуатировать свой парк воздушных судов до получения разрешения на полеты в Россию, для чего они изначально и создавались. Эти авиакомпании уже имеют суда, способные работать на дальнемагистральных направлениях. В частности, авиакомпания Southwind Airlines, принадлежащая PEGAS Touristik, располагает двумя самолетами Airbus A330-300.

Фото: cndrussian.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 21, 2024 - 09:44

Авиакомпания Etihad Airways, национальный перевозчик Объединенных Арабских Эмиратов, сообщила о возвращению к нормальному режиму работы после сбоев, вызванных аномальными природными условиями.

 

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.