Токио может облегчить визовый режим для изучающих японскую кухню

Правительство Японии рассматривает возможность смягчения визового режима для иностранцев, изучающих японскую кухню, сообщает телекомпания NHK.

По данным телекомпании, власти могут смягчить режим для тех, кто изучал приготовление блюд японской кухни и хочет пройти стажировку в ресторанах Японии. По закону, иностранцы, обучавшиеся приготовлению местных блюд, не имеют права работать в японских ресторанах в стране, если их стаж меньше десяти лет.

Рассматриваемые правительством меры предусматривают, что получившие образование по специальности "японская кухня" иностранцы смогут в течение двух лет работать и стажироваться в ресторанах страны.

Как ожидается, в декабре будет удовлетворено ходатайство японского правительства о включении японской кухни в мировое нематериальное наследие ЮНЕСКО, куда уже включены французская и средиземноморская (испанская, итальянская, греческая, марокканская) кухни, а также кухня Мексики. От Японии в нематериальное наследие мировой культуры включено искусство театров Кабуки и Но. Кроме того, 17 памятников национальной культуры и природы Японии были признаны мировым наследием ЮНЕСКО.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Июнь 6, 2025 - 09:32

Информируем пассажиров поездов, курсирующих в сообщении с Калининградской областью.

 

Июнь 5, 2025 - 13:36

Об этом сообщила управляющий директор Управления по туризму Таиланда (ТАТ) г-жа Тапани Киатфаибул 5 июня на встрече с журналистами, которая состоялась в рамках проходящей в эти дни в Чиангмае выставки TTM+2025.

 

Июнь 2, 2025 - 22:31

Безвизовый въезд граждан Российской Федерации на территорию Республики Корея осуществляется на основании межправительственного соглашения о взаимной отмене визовых требований 2013 года.

 

Май 31, 2025 - 19:36

С 29 мая 2025 года в Индонезии вступают в силу новые правила продления виз и разрешений на пребывание для иностранных граждан.