Только 10 клиентов туроператора "Вокруг света" повторно оплатили проживание в отеле

Проблем у находящихся за рубежом клиентов туроператора "Вокруг света" не возникло, за исключением десяти человек, отдыхающих на греческом острове Крит, заявил порталу "Интерфакс-Туризм" генеральный директор компании "Вокруг света" Ван Нгуен Куи. По его словам, десяти туристам пришлось повторно оплатить проживание в отеле. "После возвращения из Греции, затраченные ими средства, будут компенсированы страховой компанией", - пояснил собеседник агентства. "Вопросы, связанные с продолжением отдыха остальных туристов, а также их возвращением в Россию по окончании срока поездки, полностью решены при активной помощи зарубежных партнеров туроператора "Вокруг света", - добавил глава компании. Гендиректор также отметил, что по уточненным данным путевки у "Вокруг света" приобрели около 150 человек. По его словам, список пострадавших туристов в понедельник утром будет передан страховую компанию "Альфа-Страхование", которая будет осуществлять выплату компенсаций, и опубликован на официальном сайте туроператора. Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/tourism/tourisminf.asp?id=253439&sec=1466

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Финансы»

Апрель 3, 2025 - 11:06

Как сообщается в телеграм-канале «Минэк туристический», сейчас сервис работает без сбоев.

 

Март 21, 2025 - 08:33
Вступило в силу решение Арбитражного суда Москвы, отказавшего компании из Северной столицы в обязании Минэкономразвития включить "Питерлэнд аква–спа" в список объектов туриндустрии с нулевым НДС.

 

Март 12, 2025 - 19:23

ВТБ и ПАО "МТС" запустили функцию оплаты покупок в Турции по QR-коду.

 

Март 1, 2025 - 09:45

Проезд по ШМСД теперь можно оплатить в любом МФЦ Санкт-Петербурга. Сервис реализован в партнёрстве с компанией Магистраль северной столицы и ПАО Сбербанк.