Только 17% россиян имеют заграничный паспорт

Аналитический центр Юрия Левады («Левада-центр») 16-19 марта с.г. провел опрос по репрезентативной всероссийской выборке 1633 человек в возрасте от 18 лет в 130 населенных пунктах 45 регионов страны. Как выяснилось, только 17% россиян имеют заграничный паспорт. 70% участников опроса сообщили, что никогда не выезжали за пределы стран бывшего СССР. 3% опрошенных выезжают за границу по делам или на отдых несколько раз в год, 4% – один раз в год, 9% – еще реже. 9% участников опроса сообщили, что раньше бывали за пределами Родины с рабочими поездками, а теперь никуда не ездят. Еще 10% раньше ездили отдыхать, а теперь нет. Статистическая погрешность данных этих исследований не превышает 3,4%.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Март 19, 2025 - 18:07

Памятка для менеджеров ТА по основным сложным моментам, связанным с пересечением границы туристами и предоставлении им информации об этом. 

 

Март 18, 2025 - 09:28

 Списка стран, гражданам которых могут ограничить или запретить въезд в США, в Госдепе не существует, заявила официальный представитель ведомства Тэмми Брюс на брифинге.

 

Март 14, 2025 - 04:36

Bы мοжeтe пοлyчить визy в Meкcикy для изyчeния иcпaнcкοгο языкa в cтpaнe. 

 

Март 10, 2025 - 08:39

Власти Вьетнама приняли резолюцию, согласно которой безвизовый режим для граждан России будет продлен до 15 марта 2028 года.