Только 4% петербуржцев планируют этой осенью отпуск за границей

Самые популярные туристические направления для отдыха осенью у петербуржцев — Черноморское побережье, Москва и Казань.

В опросе одной из служб HH приняли участие работающие экономически активные жители области.

1 из 3 трудоустроенных жителей Санкт-Петербурга планирует пойти в отпуск этой осенью: 16% проведут его дома, 5% отправятся на дачу, 9% планируют поездку по России и еще 4% проведут отпуск за границей. Отдыхать в России респонденты чаще всего планируют на Черноморском побережье, в Москве и Казани, Калининградской области, в городах Золотого кольца, на Северном Кавказе и в Карелии. За пределами России для осеннего отпуска жители чаще выбирали Турцию, Египет и Грузию. 56% жителей Санкт-Петербурга не планируют брать отпуск на осень.

Путешествовать по России во время своего отпуска чаще собираются респонденты с доходом от 50 до 80 тыс. руб. в месяц (14%). Заграничный отпуск этой осенью чаще всего планируют опрошенные с доходом от 80 тыс. руб. (7%).

По сравнению с 2020 годом, респонденты стали чаще выбирать для осеннего отдыха регионы России: 10% сейчас, 7% два года назад. 

Фото pulse.mail.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Март 26, 2024 - 05:08

Эксперты одной из из МСК компаний, лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали бронирования представителей бизнеса и выяснили, как изменился спрос на командировки в Санкт-Петербург, какие индустрии чаще отправляли своих сотрудников в Северную столицу и какие отели выбирали в 2023 году.

 

Март 20, 2024 - 22:27

Согласно данным, представленным генеральным директором Управления по туризму Египта г-ном Амром Эль-Кади во время московской выставки MITT, в 2023 году количество туристов из России, посетивших Египет, составило более 1,4 миллиона человек, что на 40% превышает показатель 2022 года.

 

Март 18, 2024 - 17:40

Санкт-Петербург – Tele2, российский оператор мобильной связи, на основе больших данных исследовал туристическую активность в регионах Северо-Запада.

 

Март 8, 2024 - 10:50

Санкт‑Петербург – город с сильным характером, его возводили великие умы с невероятной силой воли.