Томичи неохотно покупают туры в Египет, рейс из Томска приостановлен

Туроператор приостановил полеты из Томска в Хургаду (Египет), поскольку томичи неохотно раскупали туры в эту африканскую страну, сообщила РИА Новости в среду глава некоммерческого партнерства "Ассоциация турагентств Томска" Ольга Севостьянова.

Ранее сообщалось, что международный терминал в "Богашево" открыт с мая 2013 года, до этого томичи отправлялись в заграничные туры из аэропортов соседних регионов. Летом чартеры из Томска летали в Турцию и Барселону. Осенью открылись полеты в Египет, Вьетнам и Таиланд. Загрузка первого рейса в Хургаду 18 октября была почти максимальной.

"Из Томска сняли рейс в Египет, потому что он не заполнялся. Понятно, что Египет беднее Турции, но в связи с тем, что цены на путевки туда интересные, из Новосибирска рейс летает стабильно, а из Томска он почему-то не пошел. Думаю, не пошел, потому что недостаточно рекламы и люди побаиваются, хотя на курортах там все спокойно", — рассказала Севостьянова.

По ее словам, полеты в Хургаду были приостановлены с 9 ноября. "Жалко. Интересное направление. Хотя там сейчас начинаются ветра, может. Мы переждем этот момент до конца февраля, может, в марте все возобновится. Может быть, люди наотдыхались летом, а зимний поток начнется с новогодних каникул ", — отметила она.

Севостьянова рассказала, что тайфун, бушевавший у Филиппин, не испугал сибиряков и не заставил отказаться от полетов на отдых в Юго-Восточную Азию. "Пока спокойно, никто не снимается. Думаю, во Вьетнаме все успокоились. И на Хайнане (Китай) тишина", — подытожила она.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»