ТОП-10 лучших мест Норвегии и другие новости туризма страны: июль 2018 года

ТОП-10 лучших мест Норвегии и другие новости туризма страны: июль 2018 года .

ТОП-10 лучших мест НорвегииНорвегия готова принимать туристов круглый год, предлагая им много интересного. Лучшая десятка мест от Visitnorway.ru включает все: от городского драйва Осло до ледяного спокойствия мыса Нордкап. Выбирайте, что вам по душе, и не забывайте, что у путешествия в низкий сезон есть свои неоспоримые преимущества.Смотреть ТОП-10Visit NorwayУвидеть Берген сверху Чтобы увидеть Берген сверху и вдоволь насладиться видами вокруг, можно принять участие в двухчасовой экскурсии по горе Флёйен. Равнодушным эта прогулка точно никого не оставит. Это идеальный тур для тех, кто хочет лучше узнать Берген. Гид компании Fløibanen AS встретит вас на станции фуникулера Fløibanen, проведет по лесу и холмам и покажет места, с которых можно насладиться прекрасным видом на норвежскую «столицу дождей» и ее окрестности. Вы многое узнаете о местной культуре и природе, а также о любви норвежцев к хайкингу и занятиям спортом в этой горной местности. А во время короткого перерыва вам предложат напитки, закуски и норвежский шоколад.

Организаторы тура подчеркивают, что уровень сложности такой прогулки умеренный. Вы должны быть в состоянии подниматься в гору и спускаться вниз по обустроенным дорожкам. Длина маршрута не превышает 5 км, а группа может состоять всего из 5 человек.

Fløibanen AS – бергенская компания с давними традициями. С момента открытия фуникулера, которое состоялось в далеком 1918 году, Fløibanen AS перевезла более 50 миллионов человек. Только в 2017 году пассажиропоток фуникулера на гору Флёйен составил 1 830 000 человек. Сегодняшние электровагоны, которые разрабатывались специально для Fløibanen, были построены в 2002 году в Швейцарии на заводе Gangloff. Скорость фуникулера составляет обычно 4 м/с, но при необходимости она может быть увеличена до 6 м/с.

Флёйен – самая посещаемая гора в окрестностях Бергена. На высоте 320 метров расположена смотровая площадка, до которой можно добраться всего за 6 минут. Здесь же находится сувенирный магазинчик, в котором многие товары не облагаются пошлиной. Также на горе можно посетить Fløien Folkerestaurant, в котором подают блюда национальной кухни. 

WWWhttp://floyen.no/en/activitites/hiking-mount-floyen/

Стоимость посещения: взрослые – 395 NOK, дети до 15 лет – 295 NOK. Карта Бергена дает право на скидку в размере 15%.

Больше о Бергене
Visit NorwayПляж у Музея современного искусства Astrup FearnleyГде искупаться в Осло Готовьте свои купальники и плавки, а потом прыгайте в воды фьорда. Прямо в центре Осло! В норвежской столице есть множество мест, где можно позагорать, искупаться и просто отдохнуть под приветливой ультрафиолетовой кистью скандинавского солнышка. Мы приготовили для вас список самых «горячих» мест для освежающего городского купания.

Морской бассейн Sørenga. Большой бассейн с морской водой из Осло-фьорда, пляжем, детским бассейном и большой зоной отдыха. Здесь всегда полно народу в солнечные летние дни. Бассейн Sørenga открыт для посетителей круглый год. Sørenga – новый район, расположенный вдоль новой набережной Осло, с кафе, ресторанами и прекрасными открытыми площадками.

Сауна SALT. Наслаждайтесь сауной, которая расположена под открытым небом на территории арт-проекта SALT, объединяющего искусство, музыку, еду и архитектуру. Вы можете арендовать небольшую дровяную сауну, понежиться в 7000-литровой бочке из-под хереса или посетить парилку в Árdna, рассчитанную на 120 человек.

Городской пляж Тьювхольмен. Этот галечный пляж расположен в симпатичном районе Тювхолмен, возле Музея современного искусства Astrup Fearnley. Он идеально подходит для детских забав.

Пляж Huk & Paradisbukta. На пляжах полуострова Бюгдёй всегда много отдыхающих. Летом здесь работает снек-бар. Этот район на протяжении всего года пользуется большой популярностью среди любителей отдыха на свежем воздухе. А еще этот пляж отмечен голубым флагом.

Frysja/Brekkedammen. Зона отдыха на озере Maridalsvannet в северной части реки Акерсэльва находится рядом с водопадом и Норвежским музеем науки и техники. Этот район можно использовать и в качестве отправной точки для прогулок по реке.

Пляж Ingierstrand. Семейный пляж недалеко от Осло, на восточной стороне фьорда, с красивой вышкой для прыжков в воду, которая была недавно отремонтирована, всеми необходимыми удобствами и рестораном Ingierstrand Bad.

Острова Gressholmen, Heggholmen и Rambergøya. Три связанных между собой острова в Осло-фьорде с прекрасными местами для купания и принятия солнечных ванн. Особенно хороши они в восточной оконечности Heggholmen и на южной стороне Rambergøya. А на острове Heggholmen можно найти очень фотогеничный маяк. Кстати, один из старейших маяков в Осло-фьорде. Бухта между Rambergøya и Gressholmen является зоной гнездования морских птиц.

Остров Langøyene. Здесь есть большой пляж, магазин, нудистский пляж на южной оконечности, площадка для пляжного волейбола, футбольное поле и отличные условия для пеших прогулок. А еще это единственный из островов, расположенных в непосредственной близости от Осло, где вы можете разбить палатку.
Пляжный отдых в НорвегииVisit NorwayBildetekstРесторан в Осло в топе-50 лучших ресторанов мира В списке лучших ресторанов планеты норвежский столичный ресторан Maaemo занял 35 место, поднявшись сразу на 44 позиции.

Ресторан Maaemo в Осло представлен как 35-й лучший в мире ресторан 2018 года согласно престижному рейтингу World’s Best Restaurants. Этот рейтинг ежегодно публикует авторитетный британский журнал The Restaurant Magazine. В голосовании принимают участие более 1000 шеф-поваров, гурманов, рестораторов и ресторанных критиков со всех уголков земного шара. В прошлом году Мааеmо смог занять лишь 79-место в этом рейтинге.

Ранее в этом году Maaemo сохранил свой статус единственного норвежского ресторана с тремя звездами Michelin. Кроме того, заведение заняло третье место среди лучших ресторанов Северной Европы по версии White Guide Nordic.

«Это просто невероятно, что нас поставили в авангард мировой ресторанной индустрии. Когда ты оказываешься на таком уровне, у тебя нет права на ошибку. Maaemo – результат фантастической командной работы, и сегодня я особенно горжусь всей нашей необыкновенной командой», - говорит совладелец и шеф-повар ресторана Эсбен Холмбё Банг.

Церемония награждения проходила в июне этого года в испанском Бильбао. Первые места достались таким заведениям, как Osteria Francescana (Модена, Италия), El Celler de Can Roca (Жирона, Испания) и Mirazur (Ментон, Франция). Удалось попасть в список и одному из российских ресторанов: на 15 месте рейтинга World’s Best Restaurants оказался московский White Rabbit.

Название ресторана Maaemo переводится как «мать-природа». В 2016 году заведение получило третью звезду от Красного гида Мишлен, став вторым рестораном на территории Скандинавии, у которого имеется высшая награда «Красного путеводителя». Maaemo отличается минималистским стилем, а в его меню только блюда из экологически чистых продуктов от норвежских фермеров и производителей. Фирменным блюдом от шеф-повара является омар под еловой подливой. Эксперты рекомендуют обязательно попробовать травяной салат с чесночной горчицей и йогуртом, спаржу и съедобные цветы, скумбрию, приправленную яблочным смузи, а на десерт заказать козий сыр с облепихой.

О норвежских ресторанах

Фото Wip.reactor.cc

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 16, 2024 - 15:33

Перспективы развития этого направления обсуждали на семинаре «Синергия в медицинском туризме», организованном Агентством медицинского туризма и прошедшем на днях в Невской Ратуше.

 

Апрель 16, 2024 - 14:48

Правительство Таиланда приостановило требование о заполнении иммиграционной формы «To Mo 6» (TM6) для иностранных путешественников, въезжающих и выезжающих из Таиланда, на 16 наземных и морских контрольно-пропускных пунктах с 15 апреля по 15 октября.

 

Апрель 16, 2024 - 11:25

 Сезон работы торговых объектов по реализации путинной рыбы продлится с 15 апреля по 31 мая.

 

Апрель 13, 2024 - 12:49

Завтра стартует официальный сезон самой петербургской рыбки.