ТОП-5 «Алтайской зимовки». 5 мероприятий, которые надо обязательно посетить

Сегодня в Алтайском крае стартовал праздник «Алтайская зимовка», открывающий зимний туристический сезон в регионе. В программе праздника – около 50 мероприятий, каждое из которых нашло свою аудиторию. Редакция сайта визиталтай.рф сделала выборку на свой вкус и предлагает пятерку топовых событий для тех, кто любит движение, путешествие, свежий воздух.

СОРЕВНОВАНИЯ ПАРАПЛАНЕРИСТОВ

Полеты в небе – манящие, красивые, и, кажется, недоступные. Посмотрите на спортсменов в небе и знайте, что в Алтайском крае можно научиться летать. Открытый Чемпионат по спорту  сверхлёгкой авиации в дисциплинах мотопараплан,  паралёт и сноукайтинг пройдут не в небе над семейно-развлекательном комплексе «Березка» 17 декабря с 10.00 до 16.00.

параплан.jpg

ГОНКИ НА СОБАЧЬИХ УПРЯЖКАХ

Собаки, несущиеся по снегу и человек позади в санях – это зрелище каждый год собирает сотни зрителей. В одном месте можно будет увидеть более 80 собак пород хаски, аляскинский маламут, самоедская собака, гренландская ездовая собака, чукотская ездовая, якутская лайка. Зрителей ждут не только захватывающая гонка, но и памятные фотографии с собаками.Туркомпании Алтайского края организуют доставку по маршруту Барнаул - база «Алтайского Центра Ездового Спорта»- Барнаул. Место проведения мероприятия:  Калманский район, с. Шадрино, база «Алтайского Центра Ездового Спорта», 17 декабря, с 12.00.

хаски.jpg

ЧЕМПИОНАТ ПО СНОУБОРДУ

Второй год в программу праздника «Алтайская зимовка» входит такой зрелищный зимний вид спорта, как чемпионат по сноуборду. В этом году вместо одного препятствия сноубордисты преодолеют три, а сам чемпионат пройдет в олимпийской дисциплине «слоупстайл». Это будут соревнования не для любителей, а для профессионалов, для тех, кто уже многое умеет. Мероприятие пройдет вечером, трасса будет освещаться, зрелище будет очень впечатляющим. Место и время проведения мероприятия: 17 декабря, 17 часов, горнолыжный комплекс «Авальман», г. Барнаул, ул. Абаканская, 3г.

ЛЕБЕДИНОЕ ОЗЕРО

Главный объект «Алтайской зимовки», то, что вдохновило жителей края на создание праздника – незамерзающие озера Советского района, куда на зимовку прилетают лебеди-кликуны. Среди сугробов и льдин, на фоне покрытых густым инеем деревьев грациозно двигаются белоснежные лебеди. 17 и 18 декабря 14 туркомпаний  региона организуют доставку из Барнаула, Белокурихи, Бийска, Заринска, Павловска на место зимовки лебедей.

3.jpg

ВЫСТАВКА-ЯРМАРКА СУВЕНИРОВ

Красивые птицы, незамерзающие озера, полеты в небе на парапланах и почти в небе на сноубордах – это все хорошо и интересно, но не стоит забывать, что впереди – череда зимних праздников и время дарить подарки. Изделия ручной работы, в том числе и новогодней, рождественской тематики, можно купить на выставке-ярмарке сувенирной и ремесленной продукции. Место и время проведения мероприятия: 16-17 декабря 10.00-20.00, ТД «Ультра», 1 этаж, г. Барнаул, пр-т Ленина, 10.

ультра.jpg

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.

 

Март 27, 2024 - 03:16

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.