Лучшие прибрежные города: Дубай, Валенсия, Дубровник и Лимассол

В британском рейтинге Compare The Market - лучшие прибрежные города: Дубай, Валенсия, Дубровник и ... Лимассол. Рио только на 17-м месте

Британский портал comparethemarket.com, специализирующийся на сравнении уровня жизни, цен и развлечений в разных городах мира, составил рейтинг лучших мест для отдыха на берегу моря или океана. Как сообщает Cyprus Mail, Лимассол занял десятую строчку, набрав 5,77 баллов.

Весь рейтинг на английском доступен здесь >>
 

• Составители рейтинга оценивали города по нескольким параметрам, включая развлечения, рестораны, пляжи, уровень безопасности, среднегодовую температуру воздуха и количество упоминаний в Instagram.

Первую строчку рейтинга занял Дубай, набравший 8,13 балла. В тройку лидеров также вошли испанская Валенсия и хорватский Дубровник. Рио-де-Жанейро занял 17-ю строчку, Канны и Венеция поделили 18-е место, Лос-Анджелес разместился на 21-м месте, Неаполь — на 25-м, Афины — на 27-м.

• Гонконг занял первую строчку в рейтинге городов с самым большим количеством пляжей (41), а Стамбул — с максимальным числом упоминаний в Instagram (122,9 млн. постов).

Согласно данным интернет-платформы для путешественников TripAdvisor, в Лимассоле девять пляжей, 177 мест для активных видов деятельности, путешествий и развлечений, 380 ресторанов, среднегодовая температура 18,7 градусов тепла, индекс безопасности 67,37% и 1,7 млн. постов в Instagram.

Фото (с) puzzleit.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Июль 4, 2025 - 17:41

Центр компетенций в сфере туризма и гостеприимства, подведомственный Комитету по развитию туризма Санкт‑Петербурга, завершил серию интенсивных форсайт-сессий в Сочи, посвященных разработке стратегии привлечения международных туристов в Краснодарский край и Херсонскую область.

 

Июль 3, 2025 - 11:47

Аналитики сервиса Moneypalce (входит в экосистему для бизнеса Контур) и международной сети автосервисов FIT SERVICE выяснили, как автовладельцы готовятся к путешествиям на машине.

 

Июль 1, 2025 - 05:09

Туристический поток в Санкт-Петербург в первой половине 2025 года увеличился на 13% по сравнению с аналогичными показателями прошлого года.

 

Июнь 28, 2025 - 11:00
Россияне теряют интерес к Сочи, но стали чаще ездить в Крым и Калининград. Развитие некоторых направлений сдерживает нехватка мест в гостиницах.