ТОП новостей недели визиталтай.рф. Птичьи темы лидируют

Птичьи сайты, конкурс на лучший скворечник, подъемы к новым вершинам спортивного успеха. Сайт визиталтай.рф продолжает еженедельный обзор самых интересных новостей в сфере туризма, отдыха, приключений, культуры и экологии.

Птичья тема лидирует. На этой неделе читателям сайта рассказывали, что у барнаульских пернатых появилась своя собственная интернет-площадка. Сайт – часть нового орнитологического проекта «Атлас птиц Барнаула» и инициирован клубом исследователей природы Алтая AltaiNature.
Фестиваль «Сибирская масленица» объявила конкурс на «Лучший скворечник». Конкурс проводится в рамках фестиваля впервые и ориентирован на детские творческие коллективы.  Авторы лучших работ получат денежные вознаграждения.   

Пусть не к облакам, но тоже ввысь поднимались на минувшей неделе скалолазы и ледолазы Сибирского федерального округа, Алтайского края и всего мира. По итогам пяти этапов Кубка Мира по ледолазанью алтайский спортсмен занял 12 место, что очень хорошо и в первый раз. Также впервые в Алтайском крае прошел этап кубка России по ледолазанию, а Алтайская спортсменка Мария Пляскина из Барнаула стала абсолютной победительницей первенства Сибири по скалолазанию.

И к новым спортивным «вершинам» готовятся наши водники. Каякеры Барнаула планируют первопрохождение 24 метрового водопада в Монголии, одного из самых высоких, доступных водопадов Азии.
Алтайский край продолжает подготовку к выставке «Интурмаркет-2017». Одной из новинок стенда Алтайского края в 2017 году станет усиление его интерактивной составляющей. Каждый посетитель сможет совершить виртуальное путешествие по брендовым туристским маршрутам, узнать информацию о крупнейших событийных мероприятиях региона, сфотографироваться на фоне природных достопримечательностей Алтайского края.

Фото visitaltai.info

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.

 

Март 27, 2024 - 03:16

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.