СМИ: турбизнес в Италии из-за COVID-19 «отброшен на 10 лет назад»

В Италии из-за пандемии COVID-19 угроза стать безработными нависла на 40 тысячами человек, занятых в секторе организованного туризма. За 20 месяцев антиковидных ограничений его обороты, которые в 2019 году равнялись 13,3 млрд евро, сократились более чем на 80 процентов, сообщает в пятницу AGI.

Агентство отмечает, что из около 13 тысяч туристических агентств, действовавших на территории страны, на сегодняшний день осталось немногим более 8 тысяч, и, по прогнозам экономистов, к концу этого года их количество ещё сократится на 30 процентов — до 5,5 тысячи компаний.

В публикации говорится, что сектор организованного туризма в Италии «отброшен на 10 лет назад». По данным за этот год, поездки итальянцев за пределы Евросоюза в связи с закрытием почти всех популярных направлений из-за пандемии сократились на 92 процента.

Доля иностранных туристов рухнула на 54,6 процента, а школьный туризм вообще прекратился. На 68 процентов снизилось количество бизнес-поездок.

Фото: pixabay.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Апрель 29, 2025 - 04:59

Дубай официально получил статус Certified Autism Destination™ и стал первым сертифицированным направлением для людей с аутизмом в Восточном полушарии.

 

Апрель 27, 2025 - 04:55

Петербург известен не только дворцами, но и грандиозными парками, доступными горожанам. От исторического Летнего сада до современного парка 300-летия — здесь каждый найдёт место для прогулок, спорта и вдохновения. Подробный путеводитель по зелёным оазисам города — в материале "ДП".

 

Апрель 23, 2025 - 17:34

В год 80-летия Победы Сбер вновь выступил технологическим партнёром онлайн-шествия «Бессмертный полк онлайн», организованной Общероссийским общественным гражданско-патриотическим движением «Бессмертный полк России».

 

Апрель 22, 2025 - 11:25

В московском ЦПКиО им. Горького19 апреля состоялась торжественная церемония открытия мобильного павильона Городского туристско-информационного бюро, который уже не первый год привлекает внимание москвичей и туристов.