Tourism Malaysia: Китайский новый год, Тайпусам, выставки и фестивали в Малайзии в январе-феврале 2017

Китайский новый год, Тайпусам, выставки и фестивали в Малайзии
в январе-феврале 2017.

  Туристический офис Малайзии представляет самые интересные события начала 2017 года и напоминает, что для россиян виза в Малайзию на 30 дней не нужна:

9-14 января, 15th Royal Langkawi International Regatta

Международная регата Королевского яхт-клуба Лангкави в 15-й раз соберёт любителей парусного спорта. http://www.malaysia.travel/ru-ru/ru/events/2017/1/15th-royal-langkawi-international-regatta
 

12-14 января, выставка Cafe Malaysia

В это же время в Куала-Лумпуре – выставка Cafe Malaysia для любителей выпить кофе и посидеть в кафе и профессионалов индустрии.
http://www.malaysia.travel/ru-ru/ru/events/2017/1/cafe-malaysia
 

23-28 января, Melaka International Kites Festival

Создатели лучших воздушных змеев все вместе на фестивале в исторической Мелаке. http://www.malaysia.travel/ru-ru/ru/events/2017/1/melaka-international-kites-festival
28-29 января, Chinese New Year
Карнавалы и праздничные мероприятия начнутся за неделю до Китайского нового года и продлятся целый месяц. http://www.malaysia.travel/ru-ru/ru/events/2017/1/chinese-new-year-carnival
7-22 февраля, Kek Lok Si Display Of Lights
Десять тысяч фонариков – праздничная иллюминация в храме Кек Лок Си на острове Пенанг. http://www.malaysia.travel/ru-ru/ru/events/2017/2/kek-lok-si-display-of-lights
9 февраля, индуистский праздник Тайпусам (Thaipusam)
Массовая праздничная процессия движется от индуистского храма в центре Куала-Лумпура к храму в пещерах Бату, десятки адептов истязают свою плоть во искупление грехов (зрелище не для слабонервных). http://www.malaysia.travel/ru-ru/ru/events/2017/2/thaipusam
25-26 февраля, Fraser's Hill International Bird Race
Наблюдение за птицами на знаменитом экологическом курорте – кто увидел больше, тот и молодец. http://www.malaysia.travel/ru-ru/ru/events/2017/2/fraser-hill-international-bird-race
25-26 февраля, Miri Country Music Fest
В эти же дни – крупнейший фестиваль кантри-музыки в городе Мири, штат Саравак, Борнео. http://www.malaysia.travel/ru-ru/ru/events/2017/2/miri-country-music-fest
 
Еще больше мероприятий на сайте туристического офиса в разделе «События и фестивали»: http://www.malaysia.travel/ru-ru/ru/events/2017/1.

Информация для редакторов:

Туристический офис Малайзии осуществляет свою деятельность под эгидой Министерства туризма и культуры Малайзии. Туристический офис Малайзии обеспечивает продвижение Малайзии как туристического направления на всех уровнях. С самого начала работы туристический офис Малайзии постоянно наращивал свою активность, что сделало его крупнейшим игроком мировой индустрии путешествий. В 2015 году количество туристов, приехавших в Малайзию, составило 25,7 миллиона человек, включая 62 тысячи россиян.
 

Программа развития туризма как одной из приоритетных отраслей национальной экономики объединяет усилия Министерства туризма и культуры Малайзии, других государственных структур, а также частного сектора с целью обеспечить лидирующее место Малайзии на мировом туристическом рынке и достичь целевого показателя в 36 миллионов туристов к 2020 году. Задача программы – реализовать двенадцать проектов, условно разделенных на пять категорий: доступная роскошь; активный отдых на природе; семейный отдых; развлечения, спа и спорт; деловой туризм.
 
На World Travel Awards 2016 Малайзия второй год подряд признана лучшим туристическим направлением азиатского региона, а национальный туристический офис – лучшим туристическим офисом Азии. В числе других наград WTA 2016, завоеванных Малайзией: «Лучший отель Азии для проведения деловых встреч и конференций» – One World Hotel и «Лучший тематический курорт Азии» – Resorts World Genting. Среди авиакомпаний был отмечен малазийский бюджетный перевозчик AirAsia в номинациях «лучшая в Азии низкобюджетная авиакомпания» и «лучший сервис на борту.

Пресс-релизы и дополнительную информацию о туристической отрасли Малайзии можно в медиа-центре на официальном веб-сайте туристического офиса Малайзии http://www.malaysia.travel/.
 

Российское представительство туристического офиса Малайзии было открыто в 2001 году. Основная задача представительства – привлечение внимания туристов к уникальным историческим и культурным памятникам Малайзии, кристально чистому морю, отличным пляжам, комфортабельным современным гостиницам. По итогам голосования российского National Geographic Traveler Awards 2016 страна признана лучшим направлением для приключенческого отдыха.

Для россиян действует безвизовый въезд на срок до 30 дней.

Узнать больше о ближайших событиях и фестивалях можно на официальном русскоязычном сайте: http://www.malaysia.travel/ru-ru/ru, а также в социальных сетях по названию «Прекрасная Малайзия».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 29, 2024 - 09:35

Современные курорты на берегах Азовского, Балтийского, Каспийского, Черного и Японского морей и Байкала позволят миллионам россиян качественно и недорого отдохнуть, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по развитию курортных мест в рамках проекта "Пять морей и озеро Байкал".

 

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.