Зарина Догузова обещала запустить туристические чартеры в Чечню 10 июня

Первый чартерный туристический рейс в Чеченскую Республику будет осуществлен 10 июня, он загружен на 100%. Об этом сообщила в четверг журналистам руководитель Ростуризма Зарина Догузова.

"Еще одно из ключевых направлений по формированию доступного туристического предложения - наша чартерная программа. В этом году мы впервые запустили чартеры в Чечню. Они пользуются популярностью, первый рейс загружен на 100%. Планируется, что чартеры в Чечню будут летать с 10 июня", - сказала Догузова.

Чартерную программу в Чеченскую Республику запустит туроператор Fun&Sun. Рейсы будут осуществляться еженедельно по вторникам и пятницам до 28 июня на самолетах авиакомпании "Уральские авиалинии". Программа длительностью четыре дня и три ночи включает в себя перелет, трансфер, проживание, питание и экскурсии. Ее стоимость составляет от 23,9 тыс. рублей за человека.

Идея чартерной программы заключается в формировании удобных туров под ключ, стоимость которых в 1,5-2 раза дешевле рыночной. Ростуризм субсидирует из федерального бюджета половину стоимости фрахта самолета, что делает чартеры доступнее по цене для туриста и выгоднее для туроператора.

Фото: АТОР

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!

 

Апрель 10, 2024 - 13:21

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Пензой расширяется в рамках летнего расписания. Количество рейсов возрастет до пяти в неделю.

 

Апрель 10, 2024 - 08:36

Флагманский перевозчик Emirates сообщил, что путешественницы, находящиеся на сроке беременности менее 29 недель, могут бронировать билеты в авиакомпании, как обычно, при условии, что в этот период у них не было никаких медицинских осложнений.