Курсы туристской подготовки снова откроются на Колыме

В Магаданской области со 2 марта возобновят свою работу курсы начальной и базовой туристской подготовки. Слушатели записались на них еще в 2020 году, но из-за пандемии коронавируса всё пришлось отменить. Прошедшим обучение будут выдавать свидетельство и знак «Турист России».

Программа включает теоретические и практические занятия по спортивному туризму, сообщает ИА MagadanMedia. В процессе обучения будут рассмотрены особенности лыжного и пешеходного туризма, тактика и техника передвижения на маршруте, основы топографии, обеспечение безопасности в походе, оказание первой доврачебной помощи и действия в экстренных ситуациях.

На практических занятиях туристы освоят ориентирование на местности, обустройство биваков и лыжные походы. Курсы завершатся восхождением на гору Комендант.

Фото: pixabay.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Июнь 8, 2025 - 13:15

Всего три рабочих дня ожидает россиян на следующей неделе. С 12 по 15 июня запланированы выходные дни в связи с празднованием Дня России, следует из производственного календаря, утвержденного правительством РФ.

 

Июнь 7, 2025 - 04:30
Время номинироваться на профессиональную Премию "Лидеры делового туризма и индустрии встреч-2025" (Russian Business Travel & MICE Award)!

 

Июнь 7, 2025 - 04:20

8 июня 2025 года  с 11:00 до 16:00 в Мультимедийном историческом парке «Россия-Моя история» состоится Фестиваль культуры славянских народов, посвященный Дню славянской письменности и культуры.

 

Июнь 7, 2025 - 04:09

Уважаемые Господа! Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата приглашает Вас и/или Вашего представителя 23 июня 2025 г. принять участие в семинаре «Персональные данные 2025. Штрафы, уголовная ответственность в работе с персональными данными».