Туристка отсудила у Аэрофлота 113 000 руб. за сорванный отпуск в ОАЭ

Девушку отказались посадить на рейс Аэрофлота в Эмираты вследствие претензий к её ПЦР тесту. Повторный тест показал отсутствие ковида, но самолет уже улетел. Тогда девушка обратилась в суд и выиграла его!

Жительница Екатеринбурга отсудила у авиакомпании «Аэрофлот» 113 тысяч рублей за сорванный отпуск в Объединенных Арабских Эмиратах.

Путешественница купила билеты на рейс до Дубая и обратно. Она сдала ПЦР-тест на коронавирус в областном Центре гигиены и эпидемиологии.

Однако при посадке в Екатеринбурге сотрудница «Аэрофлота» заявила, что «тест сделан в неаккредитованной лаборатории». При пересадке в Москве пассажирке «предложили сняться с рейса и сдать ПЦР-тест в другой лаборатории».

Из-за отсутствия рейсов на следующие сутки женщина не смогла улететь в Дубай и вернулась в Екатеринбург. Была составлена претензия на возврат средств, однако в «Аэрофлоте» не стали возвращать деньги.

Пассажирка Екатеринбурга обратилась в суд, который встал на ее сторону и вынес решение в отношении компании «Аэрофлот» - выплатить стоимость билетов и ПЦР-теста, неустойку, компенсацию морального вреда, а также штраф за неисполнение требований потребителя.

С 3 августа авиакомпания «Аэрофлот» возобновила выполнение рейсов по маршруту Сочи – Дубай. Рейсы на лайнерах Sukhoi Superjet 100 (SSJ-100) выполняет дочерняя структура перевозчика – авиакомпания «Россия».

Ранее туристам из России, собирающимся на отдых в ОАЭ, рассказали о правилах отдыха в условиях летнего зноя, когда дневная температура поднимается до 50° C и выше. Любителям пляжного отдыха рекомендуется выбрать для проживания отель с охлаждаемыми бассейнами.

Отдыхать на море и гулять под открытым небом рекомендуется только ранним утром и после захода солнца, а активные дневные часы лучше провести за осмотром местных достопримечательностей, в кондиционированном помещении.

В Дубае находится несколько крытых тематических парков, которые будут работать все лето, а также парков водных развлечений, которые также приглашают гостей освежиться. Охладиться и поиграть в снежки можно на площадке горнолыжного комплекса SKI Dubai.

До 4 сентября Дубай ждет любителей шопинга на фестивале скидок и распродаж Dubai Summer Surprises. В мероприятии принимают участие более 700 брендов и около 4000 торговых точек. На фестивале можно приобрести любимые товары со скидкой до 90%, а также принять участие в лотереях.

Фото (с) Русские Эмираты

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 29, 2024 - 09:35

Современные курорты на берегах Азовского, Балтийского, Каспийского, Черного и Японского морей и Байкала позволят миллионам россиян качественно и недорого отдохнуть, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по развитию курортных мест в рамках проекта "Пять морей и озеро Байкал".

 

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.