На Кубани туристов надежно защитят от потенциальных террористических угроз

В детских лагерях региона будут круглосуточно дежурить сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних, также полицейские станут сопровождать перевозку детей к оздоровительным организациям.

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев в ходе координационного совещания по подготовке к курортному сезону в четверг поручил усилить антитеррористическую защищенность объектов туристической инфраструктуры. Об этом журналистам сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

"Необходимо усилить антитеррористическую защищенность мест массового пребывания людей, отелей, здравниц. Все средства размещения, объекты курортной инфраструктуры должны быть обследованы и соответствовать требованиям безопасности", - приводит пресс-служба администрации региона слова Кондратьева.

Так, при организации отдыха детей в здравницах региона в детских лагерях будут в круглосуточном режиме дежурить сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних, а сотрудники полиции будут сопровождать перевозку детей к оздоровительным организациям. Также с 1 июня в Краснодарском крае будут усилены меры безопасности на железнодорожных станциях и автовокзалах, где ожидается большой поток гостей на фоне временных авиационных ограничений, при которых на Кубани работает только один из четырех аэропортов - аэропорт Сочи.

Кроме того, для повышения транспортной доступности курортов количество электричек, курсирующих вдоль Черноморского побережья увеличили, до 55 рейсов в сутки, а на участках дорог, где идут ремонтные работы, приостановят реверсивное движение. Касаемо уровня сервиса Кондратьев обратил внимание на пресечение работы на пляжах и набережных объектов несанкционированной торговли, "зазывал", фотографов с животными. Для безопасности отдыхающих, по его словам, необходимо также пресечь работу нелегальных точек проката катамаранов и других плавсредств.

"Сегодня мы убедились, что на курортах региона для безопасности жителей и гостей делают все необходимое. Также отмечу отсутствие строек в прибрежной зоне. Люди видят, что есть места для комфортного отдыха. Спасибо власти за твердую позицию в этих моментах", - приводит пресс-служба администрации края слова начальника УФСБ России по Краснодарскому краю Сергея Захарихина.

Краснодарский край - один из основных туристических регионов России. Летом популярен пляжный отдых, зимой - горнолыжные курорты. Курортный сезон в регионе традиционно начинается с майских праздников. Туристический поток на курортах Кубани по итогам 2021 года практически достиг показателей рекордного 2019 года: край посетили около 17 млн человек. В 2019 году курорты Краснодарского края приняли 17,3 млн туристов.

Фото: yugtimes.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Март 28, 2024 - 12:28

Да, я была в Крокусе. И надо сказать, моя прокаченная интуиция четырежды кричала: «не ходи».

 

Март 25, 2024 - 06:43

Съезд регулярно объединяет на своей площадке представителей науки, руководителей медицинских учреждений, практикующих специалистов из государственных и частных клиник, лучших экспертов отрасли.

 

Февраль 19, 2024 - 05:51

В связи с многочисленными обращениями росграждан по поводу инцидента с тремя девушками в отеле г. Хабарадувы, а также в свете опубликованного комментария Посольства, сообщаем, что ситуация в Шри-Ланке стабильная и не несет угрозы жизни и здоровью туристов.

 

Февраль 18, 2024 - 14:25

Посольство России на Шри-Ланке призвало россиян, проживающих в государстве, вернуться домой — все из-за домогательств местных в отношении девушек с паспортом РФ.