По Японии только в маске

Правительство Японии утвердило правила посещения страны для туристов в преддверии открытия въезда туристическим группам с 10 июня. Об этом сообщило во вторник Управление по туризму Японии.

В список требований вошли обязательное ношение масок и наличие медицинской страховки для выезда за рубеж. Кроме того, японские власти будут требовать от туроператоров тщательно следить за соблюдением туристами мер контроля против распространения коронавируса, вести учет посещения мест и даже рассадки людей в автобусе.

При обнаружении симптомов коронавируса у кого-либо из группы этот человек будет помещен в карантин, а поездку смогут продолжить только те, кто не был с ним в тесном контакте. Штрафов за несоблюдение антиковидных мер не предусмотрено, однако нарушителям может быть отказано в продолжении тура.

С 28 декабря 2020 года в Японии был введен фактический запрет на выдачу новых виз гражданам всех государств и регионов мира в связи с распространением коронавируса. С марта этого года запрет на въезд постепенно снимается для иностранных студентов, технических специалистов, а также для тех, кто приезжает в страну по работе. Кроме того, в Японию могут въехать иностранцы, постоянно проживающие в стране и имеющие долгосрочные визы, а также дипломаты. Помимо этого, въезд может быть разрешен родственникам проживающих в Японии иностранцев в исключительных случаях, например по семейным обстоятельствам.

Между тем с 10 июня Япония намерена разрешить въезд иностранным туристам - впервые с начала пандемии. На первом этапе это коснется групповых туристических туров. С конца мая Япония уже начала в тестовом режиме принимать небольшие группы туристов из Австралии, Сингапура, США и Таиланда.

Фото: AP Photo/Koji Sasahara

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 21, 2024 - 12:50

Серия землетрясений в районе Флегрейских полей и массовая миграция птиц из итальянского Неаполя и окрестных районов встревожила местных жителей, которые опасаются нового суперизвержения вулкана Кампи Флегреи

 

Апрель 21, 2024 - 12:26

Девятое заседание Российско-турецкой подгруппы по безопасности и защите прав туристов прошло в Анталье с участием заместителей министров ответственных ведомств.

 

Апрель 21, 2024 - 09:34

Президент авиакомпании Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам.

 

Апрель 14, 2024 - 13:26

В ночь на 14 апреля по территории Израиля было запущено большое количество ракет и беспилотников.