Туристы смогут оптимизировать маршрут по "Яндекс Картам"

Автоматическая оптимизация маршрута при посещении нескольких мест подряд теперь доступна для пользователей сервиса "Яндекс Карты". Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе сервиса в среду.

"Яндекс Карты" теперь не только строят, но и оптимизируют маршруты, чтобы не пришлось ездить из одного конца города в другой. Оптимизировать маршрут можно, когда на нем от четырех до десяти мест", - сказано в распространенном сообщении.

Чтобы воспользоваться новой функцией, нужно построить маршрут до любого места, а после добавить на него остальные места в произвольном порядке и нажать кнопку "Оптимизировать". Далее сервис автоматически расставит места в том порядке, в котором их быстрее всего проехать или пройти. "Оптимизация работает на пешеходных маршрутах, а также маршрутах на автомобиле и общественном транспорте. Автомобильные маршруты учитывают не только расположение мест, но и пробки на дорогах. Опция есть в приложении и веб-версии "Яндекс Карт", - рассказали в пресс-службе.

Там также уточнили, что новая функция будет полезна как для туристов, желающих посетить как можно больше новых мест, так и для тех, кто хочет как можно более эффективно распределить время. "Оптимизация маршрутов пригодится, например, когда нужно заехать в два-три магазина, забрать посылку на почте и при этом успеть где-то перекусить. Или если в новом городе хочется увидеть как можно больше достопримечательностей за короткое время", - добавляется в сообщении.

Фото: tpatp.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Апрель 22, 2024 - 12:25

Исторический подземный комплекс «Гора Филина» приглашает любителей путешествий, ценителей истории и величественной карельской природы на свою удивительную территорию.

 

Апрель 15, 2024 - 17:55

Специалистам туристских компаний крупных городов Северо-Запада расскажут о возможностях для путешествий в Санкт‑Петербург. С 22 по 25 апреля в Череповце, Вологде, Архангельске и Мурманске пройдет серия выездных презентаций «Добро пожаловать в Санкт‑Петербург!».

 

Апрель 12, 2024 - 17:06

Вскоре в Израиле начнет действовать туристический проект Gate Pass, цель которого – сделать поездку туриста еще более комфортной и приятной.

 

Апрель 12, 2024 - 16:38

Петербуржцы смогут звонить в МФЦ бесплатно. В Петербурге успешно реализован проект подключения «горячей линии» центров госуслуг к бесплатному телефону «122».