Отдых в ОАЭ в июле будет одним из самых доступных для россиян

Туристические путевки в Объединенные Арабские Эмираты стали еще более доступными для туристов из России в июле 2021 года. Как сообщили в Ассоциации туроператоров, туры подешевели на 20% (по сравнению с июнем 2021 года).

Самый дешевый тур в ОАЭ с вылетом 1–6 июля можно купить за 82,3 тысячи рублей на двоих (отель 3* с завтраками). Отельеры из Эмиратов гибко отреагировали на расширившийся выбор зарубежных направлений у россиян.

Уже во второй половине июня 2021 года Объединенные Арабские Эмираты стали самой доступной страной дальнего зарубежья для отдыха туристов из России. «Эмираты летом недорогие, поскольку там жарко, около +40 градусов. Но в целом комфортно, при гостиницах есть охлаждаемые бассейны. Цены снизились и благодаря расширению перевозки, рейсов из России сейчас туда много. В итоге спрос очень высокий, туристы хотят на море на любых условиях», — сообщили в «Интуристе».

Стоит отметить, что 1 июля в Дубае стартует летний фестиваль шопинга и развлечений «Дубайские летние сюрпризы» (Dubai Summer Surprises). В нем примут участие магазины, отели, рестораны, фитнес-клубы и центры развлечений. В день открытия гостей ждут салюты и специальная программа танцующих фонтанов, представление на небоскребе Burj Khalifa, а также демонстрация шоу Imagine в торговом центре Dubai Festival City Mall.

В числе запланированных рекламных акций – розыгрыши DSS Share Millionaire, Daily Surprise и множество других. В этом году летний фестиваль дополнят мероприятия для гурманов Summer Restaurant Week, Big Eid Eat и Dine & Win, специально для семей будут организованы Movie Magic и Summer Art Project. В торговых комплексах и возле главных городских достопримечательностей будут выступать уличные артисты.

В настоящий момент Объединенные Арабские Эмираты и Россия работают над возможностью увеличения количества авиарейсов из российских городов в связи с ростом числа желающих провести отпуск в ОАЭ. На данный момент помимо Москвы и Санкт-Петербурга, граждане России могут путешествовать в Эмираты из Ростова-на-Дону, Минеральных вод, Казани, Самары, Екатеринбурга и Махачкалы.

Предварительное ПЦР-тестирование на коронавирус COVID-19 является обязательным для всех туристов и резидентов, прибывающих в Дубай. Срок годности тестов составляет 72 часа. Повторные тесты сдаются в аэропортах прибытия. В аэропортах путешественникам также придется заполнить декларацию о состоянии здоровья. Прибывшим в Дубай необходимо будет установить мобильное приложение Дубайского управления здравоохранения COVID-19 – DXB Smart App на свои смартфоны, прибывшим в другие эмираты – Al Hosn.

Фото: Русские Эмираты

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Март 26, 2024 - 05:08

Эксперты одной из из МСК компаний, лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали бронирования представителей бизнеса и выяснили, как изменился спрос на командировки в Санкт-Петербург, какие индустрии чаще отправляли своих сотрудников в Северную столицу и какие отели выбирали в 2023 году.

 

Март 20, 2024 - 22:27

Согласно данным, представленным генеральным директором Управления по туризму Египта г-ном Амром Эль-Кади во время московской выставки MITT, в 2023 году количество туристов из России, посетивших Египет, составило более 1,4 миллиона человек, что на 40% превышает показатель 2022 года.

 

Март 18, 2024 - 17:40

Санкт-Петербург – Tele2, российский оператор мобильной связи, на основе больших данных исследовал туристическую активность в регионах Северо-Запада.

 

Март 8, 2024 - 10:50

Санкт‑Петербург – город с сильным характером, его возводили великие умы с невероятной силой воли.