Традиционные парижcкие туристические workshop с большим успехом прошли на этой неделе в двух российских столицах

Большая команда представителей турбизнеса французской столицы побывала на этой неделе в Москве и Петербурге, где прошли традиционные парижcкие туристические workshop, организованные национальный турофисом Франции Atout Francе  и офисом по туризму и конгрессам Парижа.

 

Как рассказала нашему порталу директор московского офиса Atout Francе  Инесса Короткова, в этом году из Парижа в Россию приехало рекордное число участников – 24 (на шесть больше, чем год назад). Среди них – принимающие туроператоры, транспортные компании, крупные отели, музеи, торговые комплексы. Впервые в этом году в  workshop приняли участие гостиничная группа Louvre Hotels,   новый аутлет Оne Nation близ Версаля, служба консьержей UUU и ряд других компаний.

 

Нынешний парижский  workshop вызвал и большой интерес со стороны туркомпаний российских столиц – в Петербурге на встречу с французскими коллегами пришли около ста представителей отечественно турбизнеса, в Москве – несколько сотен.

 

При этом, отметила г-жа Короткова, круг вопросов, которые обсуждали коллеги по бизнесу, был очень широк. Так, в этом году намного чаще посетители интересовались возможностями проведения в Париже всевозможных корпоративных и инсентив-мероприятий.

 

В рамках парижского workshop в Москве прошла и презентация для прессы  новых туристических возможностей французской столицы, которую провел недавно назначенный на эту должность генеральный директор офиса по туризму и конгрессам Парижа г-н Николя Лефебр.

 

Как рассказал г-н Лефебр, за последние 10 лет российский турпоток в Париж вырос втрое, достигнув в минувшем году отметки в 300 тыс. туристов. Правда, это лишь около 5% от общего числа туристов, ежегодно посещающих город на Сене (29 млн в 2013 году), так что резервы для роста числа российских гостей есть.

 

При этом, подчеркнул Николя Лефебр, неправильно представление, что парижский турбизнес заинтересован лишь в привлечении богатых российских гостей. По его словам, он знает, что в нашей стране есть очень различные по уровню дохода слои населения, и задача его офиса – предложить туристу с любым достатком интересную программу пребывания и комфортное размещение.

 

Подробно остановился руководитель парижского турофиса и на тех новинках столицы Франции, которые наверняка заинтересуют наших туристов.

Так, уже 12 апреля этого года в Париже откроется новый зоопарк, в июле в квартале Марэ распахнет двери крупнейший музей Пабло Пикассо, также летом откроется и новый музей кино.

 

Осенью этого года туристов ждут на обновленном первом этаже Эйфелевой башни со стеклянным полом и в новом центре современного искусства, который откроет фонд «Луи Виттон».

 

А в будущем году в Париже, в частности, появится интереснейший Музей истории человека близ площади Трокадеро и откроется отреставрированный Пантеон.

 

А кроме того, отметил г-н Лефебр, ежегодно в столице Франции происходят десятки важнейших культурных мероприятий. В этом году многие из них будут приурочены к важнейшим историческим датам – столетию со дня начала Первой мировой войны и 70-летию освобождения Парижа от фашистской оккупации.      

 

Что же  касается наиболее интересных выставок, которые ждут туристов в этом году, то с 13 февраля по 6 августа в музее «Мармоттан-Моне» можно будет увидеть большую выставку импрессионистов, в киногородке с 15 февраля по 30 августа будет осуществлен культурный проект Люка Бессонна, посвященный легендарным «Звездным войнам», а в музее «Петит Палас» со 2 апреля по 17 августа пройдет выставка Paris 1900, посвященная жизни французской столицы в начале минувшего века.

 

А кроме того, в этом году в Париже пройдут выставки великого итальянского живописца Пьетро Перуджино, культового японского графика Хокусая и еще десятки интереснейших событий из мира искусства.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Март 19, 2024 - 12:14

 В Москве завершила работу XIX Международная туристская выставка «Интурмаркет».

 

Март 19, 2024 - 11:38

Подведены итоги фестиваля ледовых скульптур «КроншЛёд», проводившегося в Петропавловской крепости. 

 

Март 17, 2024 - 22:25

В 2024 году Международная туристическая выставка «Интурмаркет» проходит 16-18 марта в ЦВК «Экспоцентр» в ЦВК «Экспоцентр».

 

Март 16, 2024 - 11:46
Меньше недели осталось до открытия MITT 2024. Ознакомьтесь с ответами на часто задаваемые вопросы и получите билет для посещения выставки и деловой программы.