Традиционный Фестиваль русской музыки пройдет в Псковской области с 6 по 9 апреля.

Фестиваль русской музыки имени М. П. Мусоргского и Н. А. Римского-Корсакова, приуроченный к датам рождения композиторов, по традиции пройдет в Псковской области весной.

Традиционно фестиваль проходит в Пскове, Великих Луках, музеях-усадьбах М. П. Мусоргского в Наумово и в Любенской усадьбе Римского-Корсакова в Плюсском районе.

Каждый концерт фестиваля дарит открытие, будь то новое имя или не исполнявшееся ранее произведение. Традиционно открывается фестиваль выступлением Симфонического оркестра Псковской областной филармонии. Полная программа фестиваля будет опубликована в ближайшее время.

Фестиваль русской музыки им. М. П. Мусоргского и Н.А.Римского-Корсакова - единственный в России, посвященный наследию композиторов XIX столетия, чьи судьбы неразрывно связаны с Псковской землей. Впервые в Псковской области он прошел в марте 1974 года.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 7, 2025 - 18:44

В рамках IX Санкт‑Петербургского международного форума труда состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Центром компетенций в сфере туризма и гостеприимства, подведомственного Комитету по развитию туризма Санкт‑Петербурга, и Агентством по развитию человеческого капитала в Северо-Западном федеральном округе.

 

Апрель 7, 2025 - 14:41

Уважаемы господа! Приглашаем малые и средние компании из Санкт-Петербурга принять участие в региональном этапе ежегодного конкурса в области международной кооперации и экспорта «Экспортёр года».

 

Апрель 7, 2025 - 14:00
28 апреля в БКЗ «Октябрьский» пройдет Пасхальный концерт Хора Сретенского монастыря «Россия у нас одна», приуроченный к 30-летию возрожденного Хора.

 

Апрель 7, 2025 - 03:32

Фестиваль тюльпанов, который открылся в субботу в Калмыкии и продлится до 27 апреля, будет знакомить туристов с культурой и традициями калмыцкого народа.