"Трансаэро" не испытывает проблем с Tez Tour

Второй крупнейший авиаперевозчик РФ, авиакомпания "Трансаэро", не испытывает проблем в сотрудничестве с Tez Tour и готов поддержать туроператора, сообщил представитель "Трансаэро" РИА Новости.

"Авиакомпания "Трансаэро" на протяжении многих лет сотрудничает с компанией Tez Tour. В течение всех этих лет туроператор в полном объеме выполнял и выполняет все свои обязательства перед авиакомпанией и своими клиентами", — сказали РИА Новости в пресс-службе перевозчика.

Между авиакомпанией "Трансаэро" и туроператором Tez Tour никогда не было никаких финансовых проблем. "Нет их сейчас", — заметил представитель "Трансаэро".

В среду источник, знакомый с ситуацией, сообщил РИА Новости, что Tez Tour перестал оплачивать услуги "Аэрофлота", и перевозчик отключил туроператора от своей системы бронирования. Официально авиакомпания эту информацию не комментирует, но источник, близкий к совету директоров "Аэрофлота", отключение Tez Tour от системы бронирования подтвердил. Ранее "Аэрофлот" уже отключил от системы бронирования несколько туроператоров, что привело к остановке их деятельности. Так, были отключены компании "Идеал Тур" и "Капитал Тур".

"Трансаэро", напротив, готово поддержать давнего партнера в непростой ситуации. "Если у компании Tez Tour возникнет необходимость доставить к местам отдыха туристов, от перевозки которых отказался другой перевозчик, то авиакомпания "Трансаэро" окажет туроператору максимально возможное содействие", — отметил представитель перевозчика.

Самого туроператора проблемы с "Аэрофлотом" не пугают. Коммерческий директор Tez Tour Александр Буртин назвал сложившуюся ситуацию "рабочим моментом". По его словам, компания пытается решить, что ей проще: отказаться и потерять какие-то депозиты или продолжать терять деньги на продажах каждый день, потому что эти продажи идут не очень хорошо. Две структуры уже не раз конфликтовали по этому поводу. Буртин заверил, что на рынок это никак не повлияет.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Новости компаний»

Ноябрь 5, 2022 - 09:19

Питер-Т тихо и скромно отпраздновало 23-х летие компании, состоявшееся 01 ноября 2022 года. Те кто помнил и знает - поздравили, но был и большой оригинал, пожелавший остаться неизвестным.

 

Сентябрь 22, 2022 - 19:44

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил турецким журналистам в Нью-Йорке о том, что в ходе встречи с президентом России Владимиром Путиным на саммите Шанхайской организации сотрудничества в Самарканде они обсуждали возможность открытия прямого авиасообщения между Москвой и аэропортом Эрджан на севере Кипра.

 

Август 26, 2022 - 17:50

Предложение с выгодой до 50% действует на рейсы перевозчика по внутрироссийским направлениям.

 

Август 15, 2022 - 15:58

В Таиланд стали доступны новые пакетные предложения туроператоров из Санкт-Петербурга и регионов. В матенриале представлен обзор цен, а также предложения на наземное обслуживание