"Трансаэро" в летнем сезоне будет осуществлять полеты по 130 маршрутам

Авиакомпания "Трансаэро" в летнем сезоне 2011 года будет выполнять полеты по 130 маршрутам, говорится в четверг в сообщении компании. "Залогом стабильной работы "Трансаэро" в летнем сезоне 2011 года являются хорошие результаты, показанные авиакомпанией в зимний период 2010-2011. По сравнению с зимним сезоном 2009-2010 пассажирооборот "Трансаэро" вырос на 27,5% и составил 11,4 млрд пкм. Число перевезенных пассажиров выросло на 18,5% и достигло 2,3 млн человек", - сообщается в пресс-релизе. Авиакомпания сообщает, что в зимнем периоде 2010-2011 по сравнению с предыдущим зимним сезоном особенно высоким спросом пользовались премиальные продукты "Трансаэро". Так, число пассажиров уникального класса "Империал", предоставляющего услуги первого класса, выросло на 207,9%, а число пассажиров бизнес-класса увеличилось на 125,6%. "В летний период "Трансаэро" будет выполнять полеты по 130 направлениям. Это очередной рекордный показатель для авиакомпании. По сравнению с летним периодом 2010 года число маршрутов авиакомпании выросло почти на треть", - сообщается в пресс-релизе. Авиакомпания отмечает, что характерной чертой по сравнению с летней программой прошлого года является дальнейшее увеличение объемов полетов из Санкт-Петербурга, а также из других регионов России. Кроме того, "Трансаэро" будет принимать активное участие в реализации государственной программы субсидированных перевозок жителей Дальнего Востока. Она будет перевозить дальневосточников-льготников сразу по 13 маршрутам – это самый высокий показатель среди всех участников программы. При этом на своих дальневосточных маршрутах "Трансаэро" активнее будет эксплуатировать самолеты Boeing 777 и Boeing 747. "Еще одной отличительной особенностью нынешнего летнего сезона станет почти двукратное по сравнению с летом прошлого года увеличение полетов "Трансаэро" из аэропорта "Шереметьево", - говорится в сообщении. Продолжится увеличение объемов перевозок в Китай. До пяти в неделю увеличится число рейсов "Трансаэро" из Москвы в Пекин. Начнутся полеты в китайскую столицу из Санкт-Петербурга. Впервые в летнем сезоне полетов "Трансаэро" будет выполнять регулярные рейсы из Москвы в Нью-Йорк и Майами. В Европе вырастут объемы регулярных перевозок "Трансаэро" из Москвы в Берлин. В СНГ увеличатся перевозки в Украину. На туристических направлениях впервые "Трансаэро" будет выполнять полеты в Барселону сразу из 5 городов России, а в кипрский Пафос – из 6 городов. Авиакомпания "Трансаэро" также сохранит все свои традиционные чартерные направления, включая Турцию, Болгарию и кипрскую Ларнаку. В течение летнего периода 2011 года в авиапарк "Трансаэро" должно прийти до 12 новых воздушных судов, включая 6 самолетов Boeing 747-400, 2 самолета Boeing 777-300, 1 самолет Boeing 767 и 3 самолета Boeing 737.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 12, 2024 - 17:07

«Россия» (Группа Аэрофлот) начнет выполнять ежедневные рейсы из Москвы в Ульяновск с начала действия летнего расписания. Частота полетов будет дополнительно увеличена в высокий летний сезон – с мая рейсы планируются два раза в день.

 

Март 12, 2024 - 12:26

Уважаемые партнеры, предлагаем Вам рейсы  flydubai из Москвы в города Италии: Милан (BGY), Пиза (PSA), Неаполь (OLB), Катания (CTA) со стыковкой в Дубае

 

Март 11, 2024 - 20:44

«Россия» (Группа Аэрофлот) дополнила бортовое меню вегетарианскими горячими блюдами. Теперь пассажирам в классе Эконом бортпроводники авиакомпании предложат на выбор не два, как ранее, а три горячих блюда.

 

Март 6, 2024 - 13:47

Авиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот) увеличивает количество направлений, где пассажирам бизнес-класса предоставляются массажеры Yamaguchi.