Трансаэро открестилась от «Идеального мира», обвинив туроператора в мошенничестве

Авиакомпания «Трансаэро» никогда не сотрудничала с компанией «Идеальный мир». В московском аэропорту Домодедово среди клиентов данной туркомпании, собиравшихся вылетать в Тель-Авив, не было ни одного пассажира «Трансаэро», заявил корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» Сергей Быхал, пресс-секретарь Трансаэро. «В тель-авивском аэропорту Бен-Гурион 22 апреля 2012 года несколько человек, являющихся клиентами «Идеального мира», обратились на стойки регистрации «Трансаэро», предъявив фальшивые распечатки, ни по форме, ни по содержанию ничего общего не имеющие с установленными образцами, подтверждающими наличие электронного авиабилета. Никаких заявок на перевозку данных пассажиров в авиакомпанию «Трансаэро» никогда не поступало. Очевидно, что эти люди стали жертвой явного мошенничества, ответственность за которое должны нести те, кто его организовал», - пояснил собеседник. При этом перевозчик выразил готовность предоставить пострадавшим от обмана людям возможность приобрести билеты на рейсы компании до Москвы по специальному тарифу, добавил представитель Трансаэро.

Напомним, что в прошедший уикенд руководство туроператора «Идеальный мир», специализирующегося на Израиле, исчезло с деньгами туристов, «кинув» довольно большую группу за рубежом, а также тех клиентов, которые купили туры на будущие заезды. 38 туристов «Идеального мира» не смогли вылететь из Израиля в Россию рейсом авиакомпании «Аэрофлот» и еще 16 - рейсом «Трансаэро», а 8 туристов не вылетели из Аммана, столицы Иордании. Кроме того, группа из 70 туристов не смогла начать своё путешествие: в Домодедово на стойке регистрации туристы узнали, что их авиабилеты не оплачены. В аналогичную историю попала группа из 80 туристов, должна вылететь в воскресенье вечером в Израиль на рейсе авиакомпании «El Al».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 18, 2024 - 22:05

Уважаемые господа, приглашаем Вас принять участие в презентации «Открытый Север: инвестиции в туризм Архангельской области» и круглом столе по сотрудничеству в сфере туризма,которые состоятся 27 марта 2024 года.

 

Март 18, 2024 - 11:26

Крупный скандал разгорается вокруг "цифровой монеты туризма" TourismX (TRMX). Создатель этой криптовалюты турок Булут Багчи, бывший президент Всемирного туристического форума, обманул сотни человек с помощью выпущенных им токенов TRMX.

 

Март 17, 2024 - 15:49

Пожалуй, именно это я вынесла с концерта ансамбля Сябры из Белоруссии. Последний раз я слушала их на Славянском базаре в Витебске. 

 

Март 17, 2024 - 15:34

В последнюю неделю марта в Санкт-Петербурге в седьмой раз пройдет Фестиваль «В музей – сегодня, в науку – завтра!». Идея использовать музейное образовательное пространство как площадку для популяризации науки в молодежной среде родилась в 2017 году.