«Трансаэро» продолжает расширять географию. Опубликовано летнее расписание авиакомпании

Как сообщается в пресс-релизе перевозчика, в летнем сезоне «Трансаэро» будет выполнять полеты по более чем 160 маршрутам, что в документе называется рекордом: это на 24% превосходит показатель прошлого лета. Он будет достигнут в первую очередь за счет международных программ из регионов: их станет 40, что в три раза больше, чем в летнем сезоне 2011 года. Программа полетов только в Барселону будет выполняться из 13 российских регионов, в Бангкок – из девяти, на Кипр – из восьми. Появятся новые программы в Петербурге: в Бургас, Варну и Кефалонию. Что касается Москвы, основной новинкой будет открытие 29 апреля регулярных рейсов «Трансаэро» в Лос-Анджелес, а также увеличение объема перевозок в Нью-Йорк и Майами. Продолжатся летом полеты и по многим дальнемагистральным экзотическим маршрутам.

Отметим, что конкурент в лице «Аэрофлота» пока о грандиозных объемах и громких новинках, сравнимых с программой в Лос-Анджелес, на лето не заявлял. Не ожидают туроператоры от нацперевозчика и каких-то особых сюрпризов по популярным средиземноморским направлениям. Впрочем, новые рейсы, востребованные отраслью, все-таки будут – одним из примеров можно назвать программу на Пелопоннес. Тем не менее, наблюдатели утверждают, что «Аэрофлот» подойдет к летнему расписанию более сдержанно, чем «Трансаэро», сняв ряд программ на «экзотику». «Кроме того, нацперевозчик возит и западных туристов стыковочными рейсами через Москву, реализовав концепцию хаба», – рассказал один из экспертов в области авиации.
Что же касается роста объемов «Трансаэро» из регионов, эксперты объясняют их необходимостью использования дальнемагистральных самолетов круглогодично. Впрочем, ряд участников рынка допускает, что туроператоры не смогут загрузить все борта на некоторых направлениях и попросят перевозчика скорректировать полетную программу.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 24, 2024 - 22:38

Прямые рейсы «России» (Группа Аэрофлот) свяжут Санкт-Петербург и Алматы с 1 июня.

 

Апрель 21, 2024 - 09:44

Авиакомпания Etihad Airways, национальный перевозчик Объединенных Арабских Эмиратов, сообщила о возвращению к нормальному режиму работы после сбоев, вызванных аномальными природными условиями.

 

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.