"Трансаэро" пустят в Рим и Милан

У "Аэрофлота" появился конкурент на рейсах в Италию. Вторым назначенным перевозчиком из Москвы в Рим и Милан станет "Трансаэро". Эксперты ждут падения цен на авиабилеты . Лицензионная комиссия Росавиации склоняется к тому, чтобы сделать вторым назначенным перевозчиком на паре городов Москва—Рим и Москва—Милан авиакомпанию "Трансаэро". Но авиакомпания все равно не получит равнозначные права с "Аэрофлотом": у нынешнего монополиста будет на этих направления 75% частот. Тем не менее эксперты ждут падения цен на авиабилеты в Италию, рассказали "Коммерсанту" участники авиарынка. Новый перевозчик сможет выполнять семь рейсов в неделю в Рим и столько же — в Милан, а "Аэрофлот" в дополнение к 14 рейсам в неделю по каждому из этих направлений получит еще по семь, то есть 75% частот, уточняет издание. Кроме того, принято решение удовлетворить заявки компаний на регулярные рейсы из Москвы в новые итальянские города. "Аэрофлот" попросил семь частот в неделю в Болонью, а "Трансаэро" — в Венецию и Римини. Как распределятся частоты на регулярные и чартерные рейсы из других городов России в Италию, пока неизвестно.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 12, 2024 - 17:07

«Россия» (Группа Аэрофлот) начнет выполнять ежедневные рейсы из Москвы в Ульяновск с начала действия летнего расписания. Частота полетов будет дополнительно увеличена в высокий летний сезон – с мая рейсы планируются два раза в день.

 

Март 12, 2024 - 12:26

Уважаемые партнеры, предлагаем Вам рейсы  flydubai из Москвы в города Италии: Милан (BGY), Пиза (PSA), Неаполь (OLB), Катания (CTA) со стыковкой в Дубае

 

Март 11, 2024 - 20:44

«Россия» (Группа Аэрофлот) дополнила бортовое меню вегетарианскими горячими блюдами. Теперь пассажирам в классе Эконом бортпроводники авиакомпании предложат на выбор не два, как ранее, а три горячих блюда.

 

Март 6, 2024 - 13:47

Авиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот) увеличивает количество направлений, где пассажирам бизнес-класса предоставляются массажеры Yamaguchi.