"Трансаэро" увеличила в июле пассажиропоток на 10,3%

Авиакомпания "Трансаэро" увеличила в июле 2015 года пассажиропоток по сравнению с тем же периодом годом ранее на 10,3%, до 1,7 млн человек. Об этом сообщили в пресс-службе авиакомпании.

"Предварительные результаты операционной деятельности авиакомпании "Трансаэро" за июль 2015 года показали существенный рост по ряду показателей. Загрузка пассажирских кресел увеличилась на 4 процентных пункта и составила 92,5%", - сказали в пресс-службе.

Рост пассажиропотока в мае и июне 2015 года составлял 7% и 5% соответственно, что в совокупности уже позволило компенсировать снижение перевозок начала года, обусловленное общим уменьшением потребительского спроса - как сезонного, так и вызванного внешней экономической ситуацией, отметили в "Трансаэро".

С мая отмечается значительный рост числа транзитных пассажиров. Этому способствовала структура коммерческого расписания авиакомпании, обеспечивающая удобные стыковочные рейсы по большому числу направлений.

В целом по итогам года авиакомпания ожидает роста пассажиропотока на уровне не ниже прошлогоднего.

Как писал ранее "Коммерсант", проведенный Минэкономразвития РФ анализ показал перенасыщение авиарынка, что приводит к хроническим убыткам перевозчиков. Причина этого - политика авиакомпаний, которые наращивали парк самолетов, влезая в неподъемные долги. Решение министерство видит не в продолжении адресной господдержки, а в уходе компаний-должников / наибольшая нагрузка у "Трансаэро" и "ЮТэйр"/.

Чистый убыток авиакомпании "Трансаэро" по российским стандартам бухгалтерского учета за первый квартал 2015 года сократился по сравнению с тем же периодом годом ранее на 29% до 5,742 млрд рублей.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 24, 2024 - 22:38

Прямые рейсы «России» (Группа Аэрофлот) свяжут Санкт-Петербург и Алматы с 1 июня.

 

Апрель 21, 2024 - 09:44

Авиакомпания Etihad Airways, национальный перевозчик Объединенных Арабских Эмиратов, сообщила о возвращению к нормальному режиму работы после сбоев, вызванных аномальными природными условиями.

 

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.