"Трансаэро" закроет "Дисконт" и перенесет часть рейсов во "Внуково"

Второй по величине российский перевозчик "Трансаэро" закрывает по коммерческим соображениям с зимнего расписания 2015 года класс обслуживания "Дисконт", который был доступен на 25 направлениях и переносит часть рейсов из аэропорта "Домодедово" во "Внуково", сообщил РИА Новости официальный представитель авиакомпании.

"Авиакомпания по коммерческим соображениям закрывает класс обслуживания "Дисконт". Полеты данному классу будут прекращены с момента перехода на зимнее расписание, которое сейчас корректируется с учетом начавшегося процесса интеграции компании в группу "Аэрофлот". Рейсы "Дисконт" выполнялись из "Домодедово" только по маршрутам малой и средней протяженности. Многие из них и ранее дублировались рейсами с обычным уровнем обслуживания из аэропорта "Внуково", — сообщил РИА Новости официальный представитель авиакомпании.
Представитель подчеркнул, что все пассажиры, которые купили или купят билеты "Трансаэро", будут доставлены в пункты назначения. Если отдельные рейсы будут отменены по инициативе перевозчика, то билеты на них пассажиры смогут перебронировать на ближайшие рейсы "Трансаэро" или компаний группы "Аэрофлот".

Класс "Дисконт" был введен в "Трансаэро" в 2014 году, он не был "лоукостом" в традиционном понимании этого вида перевозок. За счет снижения стандартов обслуживания цена билетов в этом классе была ниже, чем в экономическом. По данным компании, разница могла достигать до 15%. В летнем сезоне 2015 года рейсы группы тарифов "Дисконт" были доступны на 25-ти направлениях, которые впоследствии будут дополнены услугами и трансформированы в экономический класс обслуживания, подчеркнули в авиакомпании.

"Трансаэро" — вторая по величине авиакомпания России. По данным Росавиации, компания за 7 месяцев 2015 года обслужила 7,54 миллиона пассажиров — на 2,7% больше, чем годом ранее. Перевозчик находится в непростой финансовой ситуации. В начале сентября о ее санации заявил "Аэрофлот", и компания перешла под его операционное управление. Генеральным директором стал Дмитрий Сапрыкин.

  http://ria.ru/economy/20150918/1261323130.html#ixzz3mJpT24eG

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!