"Трансаэро" в зимнем сезоне 2010/2011 впервые будет обслуживать 100 направлений

"Трансаэро" в зимнем сезоне 2010/2011 впервые будет обслуживать 100 направлений Москва. 14 октября. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Авиакомпания "Трансаэро" во время действия зимнего расписания 2010/2011 увеличит число своих направлений до 100, сообщила в четверг на пресс-конференции в центральном офисе "Интерфакса" в Москве генеральный директор авиакомпании Ольга Плешакова. По ее словам, в рамках зимней программы будет открыто 18 новых маршрутов, из которых, по шесть рейсов будет открыто из Москвы и Санкт-Петербурга, а также по одному маршруту из Владивостока, Казани, Красноярска, Самары, Уфы и Хабаровска. "Главным событием, по нашему мнению, станет начало полетов из Москвы в Нью-Йорк и Майами", - подчеркнула О.Плешакова, добавив, что в Нью-Йорк полеты будут выполняться с 29 октября с частотой три раза в неделю, а в Майами – с 27 октября с частотой два раза в неделю. "Также впервые "Трансаэро" в 2011 году начнет выполнять регулярные прямые рейсы из Москвы в Рио-де-Жанейро (с 3 января - ИФ) с частотой раз в неделю", - сообщила гендиректор авиакомпании. Еще одной новинкой, по ее словам, станет обширная региональная программа из ряда городов РФ в Бангкок. Кроме того, в предстоящем зимнем сезоне "Трансаэро" возобновит полеты по маршруту Москва – Маврикий – Москва, а на маршруте Москва – Берлин – Москва введет дополнительные вечерние рейсы. О.Плешакова также добавила, что на маршруте Москва – Тель-Авив – Москва будет выполняться 22 рейса в неделю. "Такой частоты на этом маршруте нет у других авиакомпаний", - отметила гендиректор. Кроме того, по ее словам, в предстоящем зимнем сезоне впервые станут выполняться регулярные рейсы из Санкт-Петербурга в Екатеринбург, Омск, Самару, Уфу, Варадеро и Зальцбург. Гендиректор также сообщила, что из аэропорта "Шереметьево" будут выполняться рейсы по таким направлениям массового спроса, как Бангкок, Пхукет, Гоа, Пунта-Кана, Хургада, Шарм-эль-Шейх.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.

 

Март 27, 2024 - 03:16

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.

 

Март 26, 2024 - 06:01

Авиакомпания Gulf Air, начиная с июня этого года, возобновляет сезонные рейсы в Ниццу, Бодрум, Александрию, Миконос и Малагу. Также открывает новые рейсы на Родос и Женеву.