Транспортная прокуратура проверит Azur Air по факту задержки рейса на двое суток

Уральская транспортная прокуратура начала проверку по факту задержки на двое суток рейса Azur Air Екатеринбург-Нячанг. Обстоятельства таковы – Boeing 767-300 Azur Air должен был вылететь во Вьетнам еще во вторник, 25 октября, в 18.40 по уральскому времени. На него были зарегистрированы 336 человек, в том числе 33 ребенка.

Рейс последовательно откладывали – сначала рейс был задержан до 9.00 26 октября. Причиной задержки представители компании объявили техническую неисправность: «Дефект выявили при подготовке к вылету. Знаю, что из Домодедово в Екатеринбург отправили какой-то блок. Он прилетел и его установили, но что-то у них там пошло не так. На неисправном судне людей, естественно, никуда не отправят», - пояснял тогда Е1 представитель компании. Далее рейс последовательно переносился на 15.30, на 17.00 и 21.00. При этом пассажиров покормили и, по словам перевозчика, всех их разместили в гостиницу. Тем не менее изданию E1.RU сообщали, что порядка 40 пассажиров спят на креслах и диванах в вестибюле отеля Angelo. Кроме того, одной из маленьких пассажирок на второй день ожидания стало плохо, в аэропорт прибыли врачи и даже предложили госпитализацию, но родители отказались. Последнее «время старта» рейса – 13.30 четверга. Пассажиров отправят резервным бортом.

При этом, «по цепочке» пошли проблемы с другими вылетами, в частности перенесены рейсы из Нячанга в Казань и из Казани обратно в Нячанг.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 24, 2024 - 22:38

Прямые рейсы «России» (Группа Аэрофлот) свяжут Санкт-Петербург и Алматы с 1 июня.

 

Апрель 21, 2024 - 09:44

Авиакомпания Etihad Airways, национальный перевозчик Объединенных Арабских Эмиратов, сообщила о возвращению к нормальному режиму работы после сбоев, вызванных аномальными природными условиями.

 

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.