Турбизнес Таиланда ожидает отмены Thai Pass

17 июня целевая группа рассмотрит вопрос об отмене онлайн регистрации Thai Pass и, в случае принятия положительного решения, с 1 июля въезд в Таиланд будет свободным.

Правительство готово отменить последние ограничения эпохи пандемии.

За отказ от Thai Pass выступают правительственные институты – Министерство туризма и спорта, Минздрав, МВД и представители деловых кругов Таиланда.

«Целевая группа по Covid-19 намерена рассмотреть на заседании 17 июня предложение об отмене обязательной регистрации Thai Pass», сообщил журналистам Министр туризма г-н Пхипхат Ратчакитпракарн. «Этот шаг вступит в силу в следующем месяце и пользуется поддержкой Министерства здравоохранения», отметил он.

Министерство туризма планирует предложить восстановить визу по прибытии для путешественников почти из всех стран, которые имели на это право до пандемии, за исключением некоторых территорий, которые все еще борются со вспышками Covid.

Таиланд намерен отложить введение платы за въезд (300 бат) для туристов, прибывающих воздушным транспортом. «Правительству нужно больше времени, чтобы изучить, взимать ли плату с посетителей, пересекающих сухопутные границы, и если да, то как», сказал г-н Пхипхат на брифинге для прессы 9 июня.

Фото: thailand-news.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Апрель 18, 2024 - 03:45

Международный день памятников и исторических мест (День всемирного наследия) отмечается 18 апреля.

 

Апрель 12, 2024 - 16:53

«Россия» (Группа Аэрофлот) вошла в рейтинг «50 легендарных брендов». Ежегодный конкурс проводится издательским домом «Комсомольская правда» среди читателей.

 

Апрель 9, 2024 - 09:57

Президент РФ Владимир Путин поручил определить приоритетные территории для строительства и развития туризма в Петербурге и Ленобласти, в том числе с учетом создания круглогодичного курорта "Горская", а также утвердить схему развития общественного транспорта, уточнив нормативы обеспечения парковками.

 

Апрель 9, 2024 - 09:32

Президент Владимир Путин ранее пояснил, что платформа призвана консолидировать всю информацию о транспортной логистике, гостиницах, кафе, достопримечательностях, музеях, об услугах частных гидов и экскурсоводов.