В Мексике состоялась конфереция Tourism Think Tank

Более 300 участников обсудили будущее международного туризма, собравшись в штате Керетаторо в Мексике

Цифровизация, анализ данных и устойчивое развитие - большие вызовы для туризма

В ходе первого форума "International Tourism Think Tank: Новые международные тенденции для вывода туризма на новый уровень" представители международных туристических и экономических организаций подтвердили, что основными задачами, стоящими перед туризмом во всем мире, являются работа над цифровизацией услуг, сбор и анализ данных и развитие устойчивых направлений.

На открытии мероприятия и перед аудиторией из более чем 300 человек, а также виртуальными участниками из 10 стран-членов Всемирной туристской организации (ЮНВТО), Мариэла Моран Окампо, министр туризма, заявила, что главная цель этого форума - обсудить различные стратегии для дестинаций и поставщиков услуг, а также адаптацию к новым нормальным условиям после пандемии Ковид-19, в соответствии с руководящими принципами Повестки дня 2030 Организации Объединенных Наций.

woman

Аналогичным образом, сказалa онa, изучая истории успеха и размышляя над такими вопросами, как оптимизация природных ресурсов и бережное отношение к окружающей среде.

"По указанию губернатора Маурисио Кури Гонсалеса мы хотим быть ближе к сектору, и одна из выявленных нами потребностей - это вопрос профессионализации. Такие мероприятия, как это, способствуют профессионализации туристического сектора, чтобы они могли предложить услуги, превосходящие ожидания наших посетителей. Этим мы создаем условия для того, чтобы наш сектор мог продавать больше".

Оскар Руэда Гарсия, директор Офиса исполнительного президентства Банка развития Латинской Америки, рассказал о существующей возможности получения финансирования для проектов устойчивого туризма через этот институт и сказал, что был удивлен характеристиками Керетаро как туристического направления.

"У меня была возможность посетить Мексику несколько раз, но сегодня, когда я нахожусь в Керетаро, я испытываю очень приятное удивление. Здесь я нашел не только Мексику. Я нашел в Мексике нечто особенное. Здесь я нашел колониальное и историческое богатство, архитектурную красоту, а также тот факт, что это комплексный продукт, а не просто большой город, это штат, который имеет роскошь сказать, что в нем есть шесть Пуэблос Магикос, что делает его одним из самых привлекательных штатов Мексики", - подчеркнул он.

В первом форуме " International Tourism Think Tank" приняли участие специалисты в этой области, которые высказали различные позиции и мнения по вопросам, имеющим большое значение для туризма в мире, таким как импульс, продвижение и ускорение оцифровки туристических услуг; как обязательство для дестинаций и поставщиков услуг.

peoples

Аналогичным образом, они выразили необходимость поддерживать постоянный анализ данных, который позволяет улучшить процесс принятия решений для компаний и организаций, а также разработку стратегий продвижения и маркетинга; создавать платформы и применять искусственный интеллект для анализа данных и персонализации цифровых услуг для пользователей.

На встрече присутствовали Максимилиано Маувечин, генеральный секретарь Южноамериканской федерации туризма (FEDESUD); Хуан Франсиско Македа, основатель и генеральный директор агентства интегрированного маркетинга LATAM One Full Agency; Хосе Карлос Сантьяго, президент и основатель издательской группы Excelencias и вице-президент Иберо-американской академии гастрономии; Хосе Антонио Видаль, президент Всемирной организации винного туризма; Мохамед Талеб Омар, дипломатический советник ООН, ответственный за туризм и Повестку дня 2030; Антонио Сантос дель Валле, вице-президент Совета Присоединившихся членов Всемирной туристской организации; Хосе Роландо Мендес, исполнительный директор Патронато Римак и Сите Индустриас Креативас де Перу, которые приняли личное участие.

mens

Виртуальное участие приняли Амора Карбахал, исполнительный президент PROMPERU; Хосе Рамон Бауза, депутат Европарламента и представитель Renew Europe в Комитете по транспорту и туризму Европейского парламента; Пау Рока, генеральный директор Международной организации винограда и вина; Антонио Ролдан Понсе из Университета прикладных наук FHD; Мария Роза Санчес Хименес, заместитель мэра по продвижению и привлечению инвестиций городского совета Малаги, Испания.

screen

Организаторы Форума объявили о присуждении 100 стипендий на сумму более двух тысяч евро для изучения специализированного 100-часового курса по пяти различным темам туризма в компании Ostelea Tourism Management из Барселоны. Объявление о приеме заявок на получение этих стипендий будет опубликовано в ближайшее время на следующей веб-странице http://queretaro.travel

salon peoples

Фото (с) Caribbean News Digital

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Конференции»

Январь 11, 2024 - 15:11

С 17 по 19 января в Санкт‑Петербурге состоится XIII Евразийский Ивент Форум (EFEA) 2024, который объединит на одной площадке лидеров событийной индустрии, экспертов делового и инсентив-туризма, а также специалистов в области регионального маркетинга.

 

Декабрь 21, 2023 - 04:17

Петербургский международный туристский форум Travel Hub. Путешествуй! объединил участников из более чем 40 регионов России и 18 государств.

 

Декабрь 13, 2023 - 17:33

Круглый стол по туризму прошел на форуме "Евразийская экономическая перспекктива" в Петербурге в конце ноября.

 

Декабрь 12, 2023 - 01:13

Международный туристский форум Travel Hub. Путешествуй! соберет больше 700 участников с 13 по 15 декабря в Петербурге