Трегулова: Третьяковка не планирует вводить посещение по сеансам

Третьяковская галерея в ближайшее время не планирует продавать билеты с указанием времени посещения экспозиции.

Об этом в эфире радиостанции "Эхо Москвы" сообщила генеральный директор музея Зельфира Трегулова.

После завершения невероятно успешной у зрителей выставки Валентина Серова в Третьяковской галерее планировалось пересмотреть регламент посещения музея, в частности, ввести посещение по сеансам потенциально популярных проектов при покупке билетов не только онлайн, но и в кассах.

"Мы думали после истории с Серовым, чтобы не наступить еще раз на грабли, когда выстраивается очередь с электронными билетами и без них, делать вход по сеансам, - сказала Трегулова. - Нет, сейчас пока у нас нормальная посещаемость, это где-то 1,5 тыс. человек в день. Это позволяет пока сеансы не вводить".

Тем не менее, директор Третьяковки посоветовала посетителям не откладывать посещение экспозиций на последние дни их работы. Так, по ее словам, сейчас самое благоприятное время для посещения выставки "От Елизаветы до Виктории. Английский портрет из собрания Национальной портретной галереи, Лондон", которая закрывается 24 июля.

Выставка полотен Валентина Серова, длившаяся с октября 2015 по январь 2016 года, прошла с невероятным зрительским успехом: ее посетили почти 486 тыс. человек, а сроки проведения продлевались дважды. Ажиотаж был столь велик, что вечером 24 января посетители сломали входную дверь после закрытия музея. 31 января, в день закрытия выставки, была организована "Ночь Серова", которая завершилась в 03:45 утра.

На выставке, подготовленной к 150-летию со дня рождения художника, демонстрировались 250 живописных и графических работ из 25 российских музеев, четырех зарубежных и девяти частных собраний.
http://tass.ru/kultura/3281195

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Апрель 17, 2024 - 19:32

В Мраморном дворце Русского музея в рамках IX Международной научно-практической конференции «Нерадовские чтения» открывается уникальная выставка «Спасенные шедевры.

 

Апрель 17, 2024 - 11:39

В музее-заповеднике «Павловск» завершилась реставрация бюста римского поэта. Исследователи расходятся во мнениях: одни полагают, что это скульптурное изображение Гесиода, другие – Сенеки.

 

Апрель 16, 2024 - 13:47

Военно-медицинский музей открывает выставку «На линии боевого соприкосновения. Новые поступления».

 

Апрель 15, 2024 - 19:07

11 апреля в Екатерининском корпусе музея-заповедника «Петергоф» завершился первый этап воссоздания исторического образа одного из интерьеров — «Опочивальни».