Трех тайцев приговорили в общей сложности к 109 годам заключения за нападение на российских туристов

Суд Паттайи приговорил трех тайцев в общей сложности к 109 годам заключения за вооруженное нападение и сексуальное насилие над двумя российскими туристками, сообщает Pattaya One.

Как отмечает издание, нападение на россиянок произошло 25 декабря 2012 года.

Приговор был озвучен в среду. Трое тайцев были признаны виновными в похищении двух россиянок, их ограблении и сексуальном насилии над ними. Одного из злоумышленников приговорили к 46 годам и 6 месяцам лишения свободы, второго к 41 году и третьего к 21 году и 6 месяцам соответственно.

Главный судья остался доволен приговором по резонансному делу, в которое были вовлечены иностранные туристы, и считает, что данный случай стал показательным.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Июнь 4, 2025 - 15:08

Российский союз туриндустрии сообщает, что не располагает данными об обращениях туристов, связанных с заражением вирусом Коксаки на турецких курортах.

 

Июнь 4, 2025 - 11:11

4 июня 2025 года на борту самолета авиакомпании «Якутия», выполнявшего рейс ЯК-488 по маршруту Санкт-Петербург – Якутск, произошло задымление в салоне воздушного судна и оплавление коврового покрытия.

 

Июнь 2, 2025 - 09:14

Турист из незарегистрированной группы сломал ногу и вывихнул руку при спуске с вулкана Вилючинский в Камчатском крае.

 

Май 30, 2025 - 22:52

Федеральная служба по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзор) направила иски о возмещении вреда окружающей среде к «Волгатранснефти», «Каматрансойлу» и «Кама Шиппингу» на 84,9 млрд руб.