Третий Форум по сотрудничеству в сфере туризма между регионами России и Китая и Russian Tourism Road Show завершили свою работу

24-26 сентября 2013 года в КНР в провинции Хэйлунцзян в городе Хэйхэ состоялись Третий Форум по сотрудничеству в сфере туризма между регионами России и Китая и Russian Tourism Road Show. Российскую делегацию возглавил заместитель Руководителя Ростуризма Евгений Писаревский.

Представители российских и китайских государственных органов власти, местных туристических администраций, туристических и приграничных городов, финансовых организаций, инвестиционных и девелоперских компаний обсудили проблемы региональной инвестиционной среды в России и Китае, сотрудничество туристических и приграничных регионов, перспективы развития речного круизного туризма между Россией и Китаем.

На мероприятии прошли презентации инвестиционных проектов китайских северо-восточных регионов и российских регионов Дальнего Востока и Восточной Сибири. Кроме того российской стороной были презентованы новые туристические маршруты и новый взгляд на приграничный туризм между Россией и Китаем, а также российско-китайский проект «Большой Амур».

Обсуждалось и развитие лечебно - оздоровительного туризма и связанные с ними проекты.

По итогам работы, заместитель Руководителя Федерального агентства по туризму Евгений Писаревский и заместитель Руководителя Государственного управления по делам туризма КНР г-н Ву Вэньсюэ подписали меморандум Третьего форума по сотрудничеству в сфере туризма между регионами России и Китая и Russian Tourism Road Show.

В меморандуме Стороны высоко оценили усилия, предпринимаемые для улучшения инвестиционной среды в туристической отрасли, строительства, реконструкции и модернизации туристических объектов, сотрудничества в создании новых туристических маршрутов, развитии туристического рынка. Сотрудничество в области туризма между китайским Северо-востоком и российскими Дальним Востоком и Восточной Сибирью имеет большое значение для экономических и межкультурных связей между двумя странами.

Стороны обнародовали «Декларацию партнерского альянса туристических регионов России и Китая», целью которой является продвижение регионального сотрудничества, ускорение взаимовыгодного развития и достижения общих целей.

Российская и китайская Стороны выразили уверенность, что результаты этой встречи будут способствовать сотрудничеству двух стран в области инвестиций в туристическую отрасль, усилит практическое взаимодействие между российскими и китайскими деловыми кругами. 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.

 

Март 27, 2024 - 03:16

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.