Третий новый Airbus A320neo пополнил флот Air Malta

Третий новый 180-местный Airbus A320neo вошел в состав флота Air Malta на прошлой неделе. Самолет был зарегистрирован в мальтийском реестре воздушных судов как 9H-NEC и был доставлен непосредственно с  завода Аэробуса в Гамбурге.

Самолет был введен в эксплуатацию в прошлый четверг на рейсе KM 328/9 во Франкфурт.

Самолет является вторым, который будет настроен в соответствии со спецификациями и требованиями Air Malta. Интерьер салона был выбран, чтобы предложить сиденья шириной 18 дюймов, где пассажиры могут наслаждаться большим личным пространством, комфортом и пространством для ног. Помимо улучшенных удобств, включая более современный внешний вид салона, светодиодные молнии и большую камеру хранения, самолет предлагает сниженные эксплуатационные расходы для Air Malta, особенно с улучшенной топливной экономичностью около 20%. Благодаря более низкой скорости сгорания топлива, самолет способен на дальние полеты, около 10-15%. Самолет оснащен двигателями CFM International LEAP-1A.

Выступая на пресс-конференции перед самолетом, председатель Air Malta д-р Чарльз Манджон сказал: «Этот самолет является долгожданным дополнением и еще одним важным шагом вперед для дальнейшего снижения среднего возраста нашего флота и улучшения аспектов обслуживания клиентов, приверженности делу защиты окружающей среды и надежности авиакомпаний, а также эффективность. Это показывает приверженность стратегии роста Air Malta и большие инвестиции в авиакомпанию ».

Министр туризма Конрад Миззи добавил: «Эйр Мальта переживает процесс трансформации, который включает в себя переход на совершенно новый современный самолет Airbus Neo, расширение сети маршрутов, которая в настоящее время включает более 40 направлений, и улучшение обслуживания в полете в как эконом, так и бизнес класс. Правительство Мальты привержено поддержке стратегии роста, принятой Air Malta, и инвестиций в авиакомпанию в ближайшие месяцы и годы ».

 
В прошлом году Air Malta приступила к пятилетнему проекту замены парка самолетов, в результате которого к 2022 году авиакомпания будет эксплуатировать совершенно новый парк самолетов Airbus A320neo. Ожидается, что в следующем году в парк авиакомпании войдет новая партия новых самолетов.
Образ

Airbus A320neo является разработкой семейства A320 и предлагает современную аэродинамику, а благодаря своим двигателям нового поколения NEO предлагает непревзойденную эффективность, экологические характеристики и низкий уровень шума до 50%. На каждый новый Airbus A320neo, который входит в парк Air Malta, авиакомпания экономит сотни тонн топлива в год и сокращает выбросы CO2 на 24%.

Этот тип самолета идеально подходит для нынешнего более старого парка самолетов Airbus A320ceos и обеспечивает бесперебойную операционную интеграцию, а также экономию средств с точки зрения подготовки инженеров, пилотов и других сотрудников.

Фото airmalta.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Апрель 22, 2024 - 17:38

«Россия» (Группа Аэрофлот) в рамках программы социальной ответственности и поддержания интереса молодежи к авиации организовала серию профориентационных мероприятий для учащихся школ Санкт-Петербурга, а также для детей работников авиакомпании и базового аэропорта Пулково.

 

Апрель 22, 2024 - 09:07

Сотрудники воздушных, наземных и морских портов Дубая смогли оказать помощь 400 тысячам пассажиров и сохранить бесперебойный пассажиропоток в экстремальных погодных условиях, сообщил генеральный директор Главного управления по делам резидентов и иностранцев (GDRFA) Мухаммед Аль Марри.

 

Апрель 17, 2024 - 20:14

Авиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот), аэропорт Мурманска и «Газпромнефть-Аэро Мурманск» организовали профориентационные дни для учащихся 10 и 11 авиационных классов Мурманского академического лицея.

 

Апрель 16, 2024 - 13:14

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширяет перечень дополнительных услуг для пассажиров рейсов авиакомпании.