Три дня без Lufthansa не создадут больших проблем для туристов

В связи с забастовкой пилотов с 2 по 4 апреля авиакомпании Lufthansa и Germanwings отменили 3800 своих рейсов по всему миру, в то числе 52 рейса в российские аэропорты. 

 Из Самары и Нижнего Новгорода отменено по два рейса во Франкфурт, а из Москвы и Санкт-Петербурга не взлетят в общей сложности 48 бортов в Дюссельдорф, Франкфурт, Берлин и Мюнхен.
Директор компании «Самараинтур» Елена Сегал отметила, что о забастовке было сообщено заранее и потому клиенты компании не пострадали. «Те, кому было важно попасть в Европу именно в эти даты, пересели на другие рейсы со стыковками. А тем, кому это было некритично, предложены поездки на другие числа. Проблем не возникло», – сообщила она.
Путешественники из Нижнего Новгорода тоже, в общем-то, не пострадали. По словам генерального директора «Фаинтур» Фаины Матвеевой, групповых туров на рейсах Lufthansa не было, но забастовка вызвала незначительные неудобства для тех, кто планировал деловые поездки, и индивидуальных туристов.
В свою очередь генеральный директор «Чайка-тур» Александр Турченко заметил, что проблемы из-за отмены рейсов могут возникнуть у пассажиров, планировавших стыковку в Германии для дальнейшего трансатлантического перелета. «Что касается туристов, направляющихся в Германию, то в это время направление не пользуется большим спросом. Да и в любом случае в Москве и Санкт-Петербурге есть возможность пересесть на других перевозчиков», – считает эксперт.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Май 22, 2025 - 15:08

Санкции турецких авиакомпаний по отношению к пассажирам, спешащим встать с места до полной остановки двигателя самолета, могут коснуться и иностранцев, 

 

Май 19, 2025 - 10:59

Etihad Airways с радостью объявляет о запуске нового направления своей растущей маршрутной сети в США, открывая беспосадочные рейсы в Шарлотт, Северная Каролина, начиная с 4 мая 2026 года. Etihad станет первой авиакомпанией в регионе, выполняющей прямые рейсы в Шарлотт, что увеличит транспортное сообщение между ОАЭ и США.

 

Май 19, 2025 - 10:43
15 мая 2025 г. утверждены детали новой полетной программы авиакомпании Red Wings по маршруту Кавказские Минеральные Воды – Тель-Авив. 

 

Май 14, 2025 - 07:15

Авиакомпания Etihad Airways запустила летнюю глобальную распродажу билетов.