За три года количество посетивших Тарту российских туристов выросло в пять раз

Если в 2009 году Тарту посетили 370 российских туристов, то в 2012 году в Тарту на праздники приехали 1792 россиянина.

 

Местные туристические предприятия мечтают о том, чтобы и в их город на Новый год приезжало столько же россиян, сколько прибывает в Таллин. Как сказал журналистам глава фонда Tartumaa Turism Валдек Рохтма, число приезжающих в студенческую столицу Эстонии туристов из России растет, но их могло бы быть еще больше, если бы московский поезд ходил через Тарту, как это было в советское время и на заре восстановления государственной независимости, передает rus.err.ee. Директор по развитию фирмы GoRail (железные дороги Эстонии) не стал комментировать, насколько реально, что поезд Таллин-Москва станет курсировать не через пограничный пункт в Нарве, а через КПП в Койдула. В то же время директор Центра развития туризма EAS Тармо Мутсо не исключает, что московский поезд в будущем действительно может начать ходить через Тарту. «Государство может создать для этого условия», - пояснил он.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Март 18, 2024 - 17:40

Санкт-Петербург – Tele2, российский оператор мобильной связи, на основе больших данных исследовал туристическую активность в регионах Северо-Запада.

 

Март 8, 2024 - 10:50

Санкт‑Петербург – город с сильным характером, его возводили великие умы с невероятной силой воли.

 

Март 7, 2024 - 23:46

АСИ и группа компаний Б1 проводят исследование о вовлеченности россиян в путешествия по туристическим тропам страны.

 

Март 7, 2024 - 08:44

Согласно данным консалтинговой компании NF Group, общая протяженность трасс на горнолыжных курортах в России вырастет 1,5 раза к 2035 году, суммарный номерной фонд на крупнейших существующих и запланированных к открытию базах увеличится в три раза.