Три испанских города – в Топ-100 рекомендуемых направлений 2015

Три испанских города попали в список 100 самых привлекательных мест для путешествий в 2015 году, опубликованный на сайте trivago.es. Рейтинг составляется по трём основным параметрам: отзывы об отелях города, средние цены и основные достопримечательности зоны. В этом году на 26 месте разместился Кангас-де-Онис (Астурия), на 30 – Сантильяна-дель-Мар (Кантабрия), а на 62 – Кониль-де-ла-Фронтера (Кадис, Андалусия).

Кангас-де-Онис оказался единственным испанским городом, который попадает в список второй год подряд. Римский мост, исторический центр и местные магазины – главные достопримечательности этого города, расположенного на берегу реки Селья. Средняя стоимость размещения составляет 65 евро за ночь в двухместном номере.

Сантильяна-дель-Мар (Кантабрия)Кангас-де-Онис (Астурия)

Сантильяна-дель-Мар была объявлена историко-художественным памятником в 1889 году, а в 2013 года вошла в ассоциацию самых красивых городков Испании («La red de los pueblos más bonitos de España»). Исторический центр Сантильяны полностью состоит из зданий XIV-XVIII веков, а рядом с городом находятся пещера Альтамира с наскальными росписями эпохи позднего палеолита – объект всемирного наследия ЮНЕСКО с 1985 года. Средняя цена размещения в этом средневековом городе – 74 евро за ночь в двухместном номере.

Наконец, Кониль-де-ла-Фронтера считается одной из самых живописных деревень на побережье Коста-де-ла-Лус. Городок сохранил арабскую архитектуру в виде старых переулков. Церковь Санта Каталина и готическая башня Гусман, когда-то составлявшая часть оборонительной системы города, являются главными муниципальными достопримечательностями. Также туристов привлекает сюда природный заповедник Сьерра де Грасалема и пляжи и бухты Атлантического океана. Отели предлагают двухместные номера по средней цене 80 евро в сутки.

Что касается десятки лидеров, в неё вошли Мостар (Босния и Герцеговина), Нови-Сад (Сербия), Лицзян (Китай), Пловдив (Болгария), Сегед (Венгрия), Амритсар (Индия), Уарзазат (Марокко), Калининград (Россия), Арекипа (Перу) и Пинъяо (Китай).

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»