Три отеля Санкт-Петербурга номинировались на премию «My Planet Travel Awards».

А победу одержал только один – «Гранд Отель Европа» в номинации «Лучший отель России и СНГ», опередив 12 конкурентов из Москвы, Сочи, Анапы, Кисловодска. В этой же категории принимал участие и еще один питерский отель «Коринтия Санкт-Петербург», но пока безуспешно. По словам присутствовавшей на церемонии PR-директора отеля Натальи Белик, в подобных премиях для отелей важно само участие. Третий питерский «Наш ОТЕЛЬ» замахнулся на титул «Лучший отель в Европе», но не смог конкурировать с «Ritz Carlton Moscow», победившим в этой номинации и где, собственно проходила церемония.

Международная туристическая премия My Planet Travel Awards учреждена телеканалом «Моя Планета» совместно с компанией Eventica Communications, как признание достижений профессионалов туристического и гостиничного бизнеса в работе с российскими туристами. Это первая премия, в которой номинантов и победителей номинаций выбирают сами туристы. Все минувшее лето тысячи россиян имели возможность проголосовать за лучшие отели, авиакомпании и агентства на сайте премии. В голосовании приняли участие более 140 тысяч человек.

Церемония награждения международной премии “Моя Планета” проходила в рамках выставки "Отдых"/LEISURE, и в партнерстве с главной туристической выставкой осеннего сезона в России. Организаторы выставки уверены, что сотрудничество с премией «Моя Планета» не только поможет расширить ее профессиональную аудиторию, но и предоставит крупнейшим туроператорам, национальным и региональным туристическим департаментам уникальную возможность узнать о предпочтениях российских туристов по результатам голосования многомиллионной аудитории телеканала «Моя Планета». 
На церемонии были названы и другие лауреаты премии «My Planet Travel Awards» – выбор россиян». Так, любимым туристическим направлением была названа Италия, лучшей авиакомпанией туристы из России назвали Аэрофлот. Лучшим направлением для поездок в России - Алтай, а самым привлекательным местом для экологического туризма - озеро Байкал. Специальные призы от телеканала "Моя планета" получили: Сергей Ястржембский за цикл фильмов об Африке и фотограф Сергей Ланге за проект "Россия из окна поезда".

Напомним, год назад организаторы пригласили лучшие зарубежные и российские компании выставить свою кандидатуру и стать номинантами международной премии «Моя Планета». Число номинаций, в которых можно было принять участие, не ограничивалось. Регистрация началась 1 ноября 2010 года, а завершилась в августе 2011 года. Номинации были выбраны таким образом, чтобы все представители мировой и российской туристической индустрии могли претендовать на соискание премии. Голос россиян имел решающее значение при выборе победителей. Две категории награды специально созданы для того, чтобы туристам, а также профессионалам индустрии отдыха и путешествий было интересно принимать участие в этом проекте.

Телеканал «Моя Планета» — цифровой круглосуточный телеканал о путешествиях. Аудитория канала – 25 миллионов зрителей в России и странах СНГ. Всего за один год работы прием канала увеличился в 2 с лишним раза. 

http://myplanetawards.ru/nominees/list-of-nominees/

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Март 19, 2024 - 09:37

Турецкие отельеры считают, что мест в гостиницах не хватит на 60 млн ожидаемых туристов.

 

Март 12, 2024 - 07:58

К 2040 году Султанат Оман инвестирует в развитие сферы туризма US$ 31 млрд, сообщил заместитель министра наследия и туризма Аззан Кассим Аль Бусаиди.

 

Март 10, 2024 - 14:20

 Когда ваш собеседник Алексей Мусакин, управляющий партнер Cronwell Hospitality Group, увлекательный разговор гарантирован.

 

Март 9, 2024 - 06:22

Президент России Владимир Путин поручил губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву постоянно следить за качеством услуг, предоставляемых гостиницами региона отдыхающим.